Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 03.05.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Сумские хорехвостики: Рикки, Тикус, Элеонора.
Сумские хорехвостики: Рикки, Тикус, Элеонора.
NJДата: Пятница, 06.08.2010, 03:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Раз уж так пошло, то и мы с малышакой откроем свою темку =) Пока к сожалению фото добавить не могу потому мои рассказы будут скучные и неинтересные =(
Но в дальнейшем обещаю исправиться =)
А в прочем за последние пару дней из вредностей: мы только съели две кофты (новую майку и мою любимую футболку), нет бы Андрюхины вещи хавать (сколько уже подсовываю его дурацкие шорты, хоть бы поцарапал их что ли), но видно "мамкины" вещи вкуснее =) (Кстати! Гамаки не ест! Вероятно малой так пытается сказать, что вещи не стоит где попапло раскидывать =) ); проспали часа два на руках у мамкиной подружки, которая до безумия боится Тикусяки, ну и заодно "пописали" ей на платье sad Как ни доказывала, что такого быть не может она: "Ну оно ж мокрое, и пахнет им", так я и не поняла что у нее там было.. но то и не важно =) зате ее кот теперь ее не царапает, а брезгливо обходит стороной! =) Так что во всем есть положительные моменты! =)
О, да! А самое главное, что мелкий научился самостоятельно выходить из клетки! Не знаю как,там все двери на замках, но теперь если ему хочется выгулятся, то он самостоятельно выходит на балкон, а потом и в комнату.. Эх, придется переделывать клетку =)
Зато не скучно!


Сообщение отредактировал NJ - Пятница, 06.08.2010, 03:58
 
ЛьвенокДата: Пятница, 06.08.2010, 16:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
может его вещи не настолько вкусные,они же мужские .а женские другое дело!!!!!! biggrin cool
 
AlenjkaДата: Пятница, 06.08.2010, 20:08 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Приветствуем Тикусенка! Рада что вы у нас, ваши путешествия и истории настолько увлекательны, что без вас было бы скучно.
По поводу фото, я еще не до конца разобралась с форумом, но, насколько я понимаю, какое-то ограничение для новичков стоит.
Да уж, Тикус скучать не дает! Какая у вас клетка?


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
NJДата: Суббота, 07.08.2010, 13:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо shy
Клетка - переделанный старый шкаф. Просто дверцы сделаны из довольно тонкой дсп (нехватка материалов на момент постройки), а потом собирались переделать на нормальные. Но лень-матушка как всегда берет свое =)
ХА! Сегодня просыпаюсь с утра, Андрюха мне рассказывает: "Сплю себе спокойненько, начинаю просыпатся из-за какого-то шороха непонятного.. Открываю глаза - прямо передо мной морда Тикуса! Сердце в пятки ушло, представь что-то лохматое, темное, с открытой пастью а еще и прямо перед глазами! Думал или аниме поменьше смотреть надо или барабашки реально существуют.. " Эта морда просто выбралась и пошла гулять по комнате а потом видать надоело самому гулять, так он решил Андрюху разбудить.
 
МарияДонецкДата: Суббота, 07.08.2010, 14:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Какой хороший Тикус. И будильник Вам не нужен!
 
AlenjkaДата: Суббота, 07.08.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (NJ)
Клетка - переделанный старый шкаф. Просто дверцы сделаны из довольно тонкой дсп (нехватка материалов на момент постройки), а потом собирались переделать на нормальные. Но лень-матушка как всегда берет свое =)

Quote (NJ)
Клетка - переделанный старый шкаф. Просто дверцы сделаны из довольно тонкой дсп (нехватка материалов на момент постройки), а потом собирались переделать на нормальные. Но лень-матушка как всегда берет свое =)

Есть такая поговорка: " то, что временно то постоянно" Или как то так.
А по поводу тонкого дсп, скорей всего там не хватает жесткости и Тикус просто налегает весом и и вылазит через щель.

Quote (NJ)
ХА! Сегодня просыпаюсь с утра, Андрюха мне рассказывает: "Сплю себе спокойненько, начинаю просыпатся из-за какого-то шороха непонятного.. Открываю глаза - прямо передо мной морда Тикуса! Сердце в пятки ушло, представь что-то лохматое, темное, с открытой пастью а еще и прямо перед глазами! Думал или аниме поменьше смотреть надо или барабашки реально существуют.. "

Представляю Анрюху biggrin
Анекдот:
Просыпается мужик после праздника наутро, а у него на плече хорек сидит.
Мужик: -"Эй, ты кто и что сдесь делаеш?"
Хорек: -"Да на вас всех белок не хватает"
Надя, не намек, просто вспомнилось. smile
Quote (NJ)
Эта морда просто выбралась и пошла гулять по комнате а потом видать надоело самому гулять, так он решил Андрюху разбудить.

Ну это нормальное явление, моя Далила, когда жила на свободном выгуле, как будильник, ровно в 4 часа утра залазила под одеяло и покусывала ноги. Не больно, но щекотно. Скучно, видите ли, ей становилось самой играть в темноте.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
NJДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:29 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Алл, этот анекдот как раз в тему!! Мы со свадьбы пришли, и естественно Андрюха был под мухой (его сестра замуж вышла), так что на нас явно белчек не хватило =))))
Ну сегодня Тикус снова отчебучил! Был второй день, на природе, с шашлыками.. Мы домой добрались - спать увалились. Шампура стоят в коридоре.. ну и дверь из комнаты открытая.. Ночью опять же Андрюха пошел на кухню за водой, слышу шум такой крики, прилетает - будит меня, мол посмотри.. Выхожу - там картина маслом: по всему коридору от входной двери до ванной дорожкой лежат шампура, именно по ним Андрюха и прошелся =))), Мася в зале запуганная и загнанная (кстати Тикуся там же, но довоооольный), а еще с утра мама рассказывает что на втором балконе Дася (кошка) кого-то всю ночь гоняла ("наверное мышку") я ей так и не призналась, что мелкий пол ночи по квартитре гулял. Так что пришлось мелкому остаток ночи спать в боксе =) Зато порезвился на славу!
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:08 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (NJ)
Ну сегодня Тикус снова отчебучил! Был второй день, на природе, с шашлыками.. Мы домой добрались - спать увалились. Шампура стоят в коридоре.. ну и дверь из комнаты открытая.. Ночью опять же Андрюха пошел на кухню за водой, слышу шум такой крики, прилетает - будит меня, мол посмотри.. Выхожу - там картина маслом: по всему коридору от входной двери до ванной дорожкой лежат шампура, именно по ним Андрюха и прошелся =)))

Все правильно, Тикус таким образом хотел сказать что на шашлыках было очень даже... И он не прочь повторить такую гулянку еще раз.
Quote (NJ)
Мася в зале запуганная и загнанная (кстати Тикуся там же, но довоооольный)

Мася это кто?


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
NJДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:59 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Мася - собака =) А на шашлыках малого не было.. но по видимому оч хотелось быть =)
З.Ы. У нас все в порядке, нормально кушаем, пьем и бесимся! Фух!
 
AlenjkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 01:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Фух!...
Точно, как я забыла, Мася маленькая собачка с большущей косточкой!


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
FreckenBockДата: Понедельник, 16.08.2010, 23:07 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш из клетки не вылазит, но в 5 утра так ей гремит, что приходится вставать, выпускать его,через час он засыпает и я с ним ложусь, потом в 9 опять будит biggrin
 
AlenjkaДата: Вторник, 17.08.2010, 09:59 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Нужно перетерпеть несколько дней, задать ему другой ритм. Иначе он привыкнет, что вы по малейшему требованию его выпускаете и будет всегда тарахтеть клеткой.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
hawkatДата: Вторник, 17.08.2010, 11:47 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Наши когда просыпаются, сидят тихонечко, подняв мордахи вверх, и ждут, когда же их выпустят.
Во всяком случае, по утрам я застаю именно такую картину


 
AlenjkaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:34 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (hawkat)
Наши когда просыпаются, сидят тихонечко, подняв мордахи вверх, и ждут, когда же их выпустят. Во всяком случае, по утрам я застаю именно такую картину

Мои так же. Взрослые. А малыши начинают бегать по клетке.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
NJДата: Суббота, 21.08.2010, 22:51 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Хе, а мой малыш рвет клетку, но теперь усилили ее - не вылазит, пока рвет - можно на голову подушку натянуть и тогда часов до 11-12 спать спокойно, но как ни терплю все равно уже три месяца это продолжается..
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:47 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот свободолюбивый какой! С возрастом должен успокоиться.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
femidaДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Мой хорек вылазил из клетки когда ему становилось жарко, и он топал в ванную "мыться" biggrin Сейчас когда погодка стала попрахладней ему никуда не нужно, его все устраивает в клетке. Понаблюдайте за Тикусом, может и у Вас постоянно вылазит с определенной целью.

 
NJДата: Вторник, 24.08.2010, 01:47 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
У него главная цель - пожрать! Но насколько я знаю больше 100 грамм фарша в день хорю не стоит давать(прочитано на анималс исланд) и потому в клетке лежит только сушка(порцию фарша он съедает сразу же, как только выдается), которую он не сильно хочет. Ну и плюс погулять т.к. в клетке 60*80*170 ему видете ли места мало.
Но я плюнула: хочет гулять - пусть гуляет. Теперь просто закрываю балкон (все равно холода настали - проветривать не надо) и вся лоджия получается в его распоряжении, в случае вылазки =) Только, думаю, надо еще туалет поставить, а то он под клеткой принамерился ходить..
 
AlenjkaДата: Вторник, 24.08.2010, 09:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Надя, Тикус сьедает за раз 100 грамм фарша? Он кушает раз в день мясо? Раздозируйте порцию на 3-4 раза. 100 грамм не передел. Он еще растет, поэтому кушать ему нужно много, не ограничивайте его в еде, не хочет есть сушку, давайте мясо. Если он достаточно бегает и играется, ожирения у него не будет, я еще ни разу не видела 4-х месячного щенка, который бы страдал от ожирения. Какой у него рост/вес?
Давайте фото Тикуса, интересно посмотреть, как вырос уже.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
NJДата: Вторник, 24.08.2010, 12:33 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Тю, я отвечала а ответ не появился suspect
Фотик сломали когда ездили на море, так что фоты есть только двухнедельной давности. Но сегодня пофоткаю телефоном. Кормим два раза в день, порции больше 50 грамм. Но прошлую ж неделю кормил Андрей, и кормил от пуза! 2 кг заготовленного фарша ушли за неделю!!! Внешне мелкий и выглядит мелким, но когда плавает попа утягивает вниз и он захлебывается. Потому решила чуть уменьшить еду. Но мы все равно худенькие, ведь гуляем на улице почти каждый день, и очень сильно выматываемся там.
Размеры недельной давности: рост 47, вес около 1400. Сейчас явно вес увеличился, а рост не дает измерить..
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Сумские хорехвостики: Рикки, Тикус, Элеонора.
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: