Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 17.05.2024, 04:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Малыш Рашпиль
AlДата: Среда, 06.04.2011, 16:58 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
теперь будем знать smile мы то слава Богу еще не разу с ним не сталкивались smile
 
ТасяДата: Среда, 06.04.2011, 17:37 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Это фото что именно мы ели

Добавлено (06.04.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Сейчас дома нашла в туалете много кучек-колбасок, малой тощий бока впалые, давать масло? В кучках посторонних предметов не обнаружено, малой скачет как лошадь играется.

Прикрепления: 9592182.jpg (185.7 Kb)
 
AlДата: Среда, 06.04.2011, 19:35 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Тася, на сколько я знаю, вазелиновое масло не вредит, так что сегодня еще давайте. если малой скачет и веселый, значит не все так плохо. а какусики продолжайте наблюдать. скоро Рашпиль вновь отъест свое пузико и вы станете участником конкурса "с легким паром" smile
 
AlenjkaДата: Среда, 06.04.2011, 19:54 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тася)
Сейчас дома нашла в туалете много кучек-колбасок

В туалете просто как нычка в комнате-туалете или же в туалете-лотке хорячем?
Как дела у вас?


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Четверг, 07.04.2011, 09:05 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Итог моих масляных попоек! Маслица слопали много biggrin с огромным удовольствием и вышло: Кнопка резиновая (была в игрушке растерзаной), комок шерсти с домика, а потом началось! Малой оголодал в клетке сидит скучает и пока на кухню вышли минут через 10 заходим, наш домик который никогда не ели sad посреди подушки-подстилки выгрызена приличная дыра и оттуда вытягивает наглая морда синтепон! После этого домика лишили, оставили гамак который пытался грызть и раньше но не смог осилить (наверно ткань не вкусная!) Потом взяла малютку на руки и лягла на кровать, смотрю зверь завернулся возле плеча и тихонько лежит, минуту это не вызывало подозрений а потом я решила взглянуть что делает, я в шоке! Лежит тихой цапой и жует угол атласной подушки, мы их давно пожевывали но в данный момент он их ЖРАЛ и причем быстро-быстро стала оттягивать от подушки, он озверел рычит, шипит surprised , положила на грудь глажу и тут он увидел край лифчика! вцепился жует рычит пришлось силой разжимать зубы, после таких действий был изгнан в клетку, бомжевать на гамаке! Итог после таких пожираний давала масла каждые 2 часа по 0,5мл. Утром в лоточке все слопанное было найдено smile Дала фаршик жиденький с водичкой, чуть-чуть. О! если раньше фарш мы не уважали то сейчас вылизали миску до дыр, пришлось забирать а то лизал бы не переставая smile
 
ТасяДата: Четверг, 07.04.2011, 09:12 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
А теперь наши проблемы "С легким паром" У нас в городе за неуплаты и долги за воду, водоканал дает воду "официально" на 30% меньше! А по факту НА 90%!! А то что течет из крана я сейчас выложу! И это не у меня одной angry сотрудники с работы тоже в ярости, мы теперь из принципа платить не буду (а за что платить смотрите сами!!) При этом лично у меня всегда 100% оплата было dry
Это фото - воду дали в 6 утра
1. Первые 10 мин. текла ядовито ржавая!
2.20мин.-чуть мене ржавая
3 Около семи (спускала уже час!)

Прикрепления: 7975515.jpg (75.2 Kb) · 0673881.jpg (66.7 Kb)


Сообщение отредактировал Тася - Четверг, 07.04.2011, 09:15
 
ТасяДата: Четверг, 07.04.2011, 09:28 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
А дальше вот

Добавлено (07.04.2011, 09:25)
---------------------------------------------
вода у нас идет с 6 утра и до 7,30 такая!!! angry
Потом вечером после 8 и до ...не знаю, но знаю, что ночью ее нет!
В такой воде я сама купаюсь cry но зверя не буду!

Добавлено (07.04.2011, 09:28)
---------------------------------------------
а покупать я собиралась давно, хотя есть идея, будет мини купание в тазике (как в старые добрые времена!) smile

Прикрепления: 6458126.jpg (59.9 Kb) · 6562840.jpg (161.3 Kb)


Сообщение отредактировал Тася - Четверг, 07.04.2011, 13:57
 
AnnetaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:52 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Ужас! Может у них там какие то работы идут, что вода такого цвета?
 
ТасяДата: Четверг, 07.04.2011, 13:55 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думала ремонтные работы, но, нигде не копают и работники моего предприятия живут в разных районах города (т.е. окраины и не очень), зато в центре города вода круглосуточно! (будто там 100%оплаты) и еще сказали что в бегущей строке было написано "в связи с неуплатой и долгами по воде использованной в марте 2011г. будет......" И эта надпись и режим подачи начался с 01.04.11г! Они хотят чтоб люди платили за то чего еще не потребили и не использовали??? angry Я думаю ржавчина образуется когда в трубах нет воды, только воздух ну а остальное понятно, то что трубы не менялись в городе с для прокладки эт.понятно. Самое смешное что на кухне у меня вообще вырвало сеточку - фильтр на смесителе smile настолько были забиты маленькие отверстия !! biggrin А вода на фото это уже "хорошая" biggrin я в ней купалась! (и уже не раз cry ) скоро стану рыжей с автозагаром smile
 
ТасяДата: Четверг, 07.04.2011, 16:00 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот моя мордася до диеты из тряпок
Прикрепления: 7486431.jpg (184.8 Kb)
 
dream903Дата: Четверг, 07.04.2011, 20:53 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anneta)
скоро стану рыжей с автозагаром
haha
Дааа... весело у вас!!!
 
AlДата: Четверг, 07.04.2011, 23:17 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Тася, от вашей воды я в шоке. Это действительно проблема, sad вам обязательно надо что-то предпринять, в такой воде купаться нельзя - это 100%. surprised Надеюсь ситуация изменится и вы все же сможете принять участие в конкурсе. smile как же без красавца Рашпиля smile
 
ТасяДата: Пятница, 08.04.2011, 08:39 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера по случаю праздника вода была 5+
Выкупались вот только до фото руки не дошли, боялись что вода закончиться biggrin
А на самом деле в одиночку , в одни руки не справиться и с купание и фотыком, но мы будем стараться smile
 
AlДата: Пятница, 08.04.2011, 22:44 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Все у вас получится biggrin
 
AlenjkaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:38 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Тася, если Рашпить так интересуется нетрадиционной едой, я советую вообще убрать из клетки на время все тряпчаные изделия. Домик у него есть? Нарвите туда много туалетной бумаги и пусть спит в ней. Это временная мера, скоро он перестанет есть все подряд и навешаете гамаков хоть 10 штук. И следите более тщательно за ним на прогулках, я смотрю пацан резвый, успевает везде smile

По поводу воды, моя мама живет на Станкострое, таких проблем нет. На даманском воду отключают, но отключения начались не сейчас а с год назад, дают по времени. Слышала я что по всему городу будут отключения горячей и холодной воды и подача воды строго по времени, из за неуплаты, но у мамы пока не отключали ничего, даже горячая круглосуточно есть.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:17 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Ситуация с водой вроде наладилась, но фотык в самый ответственный момент не включился sad Будем пробовать еще но попозжа и проявим фантазию как и советовали biggrin а еще он такая непоседа wacko весь вечер бегала за ним с фот. в руках нормальных фото 5-10, а еще я обнаружила что этот тряпкоед начинает жрать все тряпки (в том числе и половую) когда просто проголодается, забежал сегодня в клетку понюхал шейку и не захотел я убрала в "мусор" так через полчаса: 1. съеден кусочек лифчика, 2. кусочек половой тряпки, 3. начал жевать новый пододеяльник, я находила его во время преступления и с боем забирала тряпки с зубов, сопротивлялся дико surprised ! Обычно если застаю за преступлением он все бросает и делает вид что это не он, а тут, он нагло показывал что жрет и будет жрать! angry Потом дала фаршик и он с удольствием залопал приличную порцию (двойную!) пришлось в два приема делать не могла понять чтож он пустую миску после первого раза так вылизавает. По итогу питания дала немного пасты шерстевыводящей. В клетке кроме гамака никаких тряпок нет (гамак пробовал жевать но не смог, ткань сильно плотная), так что бомжует малыш с одним гамачком и поэтому как выпускаем на волю старается скрыться с глаз долой и что-нибудь чуть-чуть пожевать smile
 
AlenjkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:18 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Бедный малыш, голодом морите biggrin Растет мужик, вот и лопает. А сушкой вы не кормите? Может это выход из положения? Раза 3-4 в день мясо и постоянно сушка в клетке. Проголодается, сушкой похрустит. Такой хрут приятней чем хруст рвущегося/жующегося пододеяльника biggrin

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Понедельник, 11.04.2011, 09:20 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
У малыша-тряпкоеда всегда стоит сушка я ее даже обновляю раз в три дня эффекта ноль! happy Он как наполнитель туалета ее воспринимает smile , хотя я думаю если он в клетке заперт и не имеет доступа к ткани то будет и кормом хрустеть. А тряпочки наши вышли замечательно smile оформлено было красиво biggrin У него периоды то ничего не ест, ну разве что деликатесы (сердечко), то на него нападает жор smile уминает 2 -3 порции я смотрю и удивляюсь!
В эти выходные сделали фарш (по выражению мужа -"одни кости!") так малому он нравиться кушает вовсю! А секрет прост наконец нашла на базаре много грудных костей-хрящей + курочка и хорь в восторге! (раньше были шейки + мясо + кости груди от 1-2 куриц) видать мало костей и он носом крутил, больше шейки лопал.

Добавлено (11.04.2011, 09:20)
---------------------------------------------
Мы уже больше 1-го кило весим smile

Сообщение отредактировал Тася - Понедельник, 11.04.2011, 09:21
 
AlenjkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:35 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Весите хорошо для своего возраста.
Quote (Тася)
А секрет прост наконец нашла на базаре много грудных костей-хрящей + курочка

У меня бы спросили где купить smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:26 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Я долго искала по супермаркетам и базару нигде не попадалось, были одни трубчатые кости, а на базаре я увидела их случайно там всегда большая очередь и на витрине их нет. Но nyam наконец нашла, наконец купила набрала с запасом и фарша с запасом, но глядя как "малыш" начал есть боюсь запас уйдет до следующих выходных (хоть бы так и получилось victory ) пусть у меня будет прожорливый бутузик! Люди с очереди провожали ТАКИМИ взглядами! Думали бедная девушка, тяжелая жизнь, дорогие коммунальный и т.д. Я раньше когда не находила, покупала куриц вырезала кости и итого у меня мякоти накопилось happy надолго хватит добавлять в фарш.
Давайте уточним, вы берете внутри крытого рынка, недалеко от молочных рядов там всегда большая очередь. ДА?

Добавлено (11.04.2011, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Alenjka)
У меня бы спросили где купить smile

Такое даже спрашивать стыдно, везде и всегда были а тут исчезли! И если я не могу кости найти, то чтож я за хозяин! Такому хорька доверять нельзя smile
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Поиск: