Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 17.05.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Малыш Рашпиль
AnnetaДата: Суббота, 02.04.2011, 09:48 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тася)
А сегодня муж настрелял воробьев loony (аж две штуки!).
Воробьёв не жалко? cry
Не понимаю, так хорь может отказаться от мышки. мои мне на голову вылазят, как только по запаху чуют, что у меня в руках баночка с мышками biggrin
 
AlДата: Суббота, 02.04.2011, 18:17 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
ничего себе, да он у вас настоящий хищник surprised

Добавлено (02.04.2011, 18:17)
---------------------------------------------
и как воробьи, ему понравилось?

 
AlenjkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:28 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тася)
Вчера было маленькое разочарование, купила малому крыску (нескольких дней рождения) а он в отказе как добычу не воспринял

Он наверное просто не понял что вы такое суете ему.
Quote (Тася)
Крыску жалко я успела в руках ее подержать и поняла что мышки и крыски не корм, не для нас, лучше цыплята!

Вот и у меня живут мыши специально для корма хорькам, но еще ни одна мыша не скормилась, не поднимается рука.

Quote (Тася)
Буду думать как малому их преподнести, думаю вначале поморозить в морозилке чтоб всякие бактерии убить

Да, все правильно, сомнительные корма лучше проморозить несколько суток перед "подачей на стол" smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:50 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчитываюсь. Воробья (это же охотничий трофей! и убивала не я!потому не очень жалко а еще могу про их наглость много порасказывать) я ощипала кое-где кожа легко отошла вместе с перьями и получилось такое маленькое тельце кое-где с пушком, дала своему монстру, он добычу уволок и припрятал но со временем слопал всего за исключением лапок с когтями. Мы уже весим от 860-890 это нормально? При этом животик у нас большим никогда не бывает, могу сфоткать его как "висящую колбаску" но лишнего веса по моему мнению он не завел, тем более скачет как безумная белка, прыгает отовсюду и получается прыжок с кувырком!
 
ТасяДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:03 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Это наша фотосесия!
Наш маленький моржик

Проверочка
Прикрепления: 0065674.jpg (41.4 Kb) · 8945987.jpg (25.4 Kb) · 2320726.jpg (52.4 Kb) · 2937047.jpg (53.2 Kb) · 9494400.jpg (42.2 Kb)
 
ТасяДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:06 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Продолжение проверки качества продуктов smile мясоед, мясоед! да мы капусту грызем!

А это просто мы мелкие и пушистые, очень довольные собой! smile
Прикрепления: 5804225.jpg (41.1 Kb) · 3173259.jpg (13.6 Kb)


Сообщение отредактировал Тася - Понедельник, 04.04.2011, 09:09
 
AnnetaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:45 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
О да, проверить пакет с продуктами это святое! Мои с разгона влетают в пакет и получается хороший бардак biggrin
 
AlenjkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:47 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Хороший упитанный малыш. Не худой и не толстый, в самый раз. Толстых щенков лично я никогда не видела.У них все ккал уходят на игры smile

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AlДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:54 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Ваш моржик просто прелесть. И продукты надо обязательно проверять, контроль качества biggrin
 
ТасяДата: Вторник, 05.04.2011, 11:38 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Я хочу отчитаться и спросить по поводу каки, я ему в фаршик уже несколько дней добавляю бифитрилак(но как-то неорганизованно, я замешаю в фарш а потом он не весь съедает или другим чем-то накормлю, т.е. шейками), и последний день не просто в фарш, я замешиваю смесь и скармливаю с пальца чтоб точно быть уверенной что скушал, так вот: мы стали не так часто какать. Описываю как было раньше - ночь и за ночь мы успевали сделать 4-5 кучек не совсем колбасок скорее бесформенных и жидковатых. Сейчас уже почти 2 дня ночь 2 кучки одна из которых чудесная колбаска плотной текстуры на вид, вторая кучка тоже ничего но очень маленькая, объем питания не менялся едим примерно с таким же аппетитом и в таком же объеме и то-же самое (шейки,фарш,сердечки,птички, (воробей) иногда яичко переп.). Суть моего недоумения - не могут ли вышеописанные симптомы быть частичной закупоркой?? Почему так мало ходит в туалет? Хотя вид "продукта" полученного меня удовлетворяет. dry
Настроение и поведение как всегда, играется и с удвоенным усердием делает "нычки"!

Добавлено (05.04.2011, 11:23)
---------------------------------------------
Подскажите как кто вакцинировался, нобилак "нормальный" препарат или может что-то другое найти? (ветеринар предложила именно этот препарат а я переживаю sad )

Добавлено (05.04.2011, 11:38)
---------------------------------------------
Вчера малыша вынесла на улицу, ему все было интересно, но лифта он испугался жутко , да и звук у лифта как в фильме ужасов! biggrin Но не успели мы выйти на улицу как были замечены семьей бдительных соседей! smile Бабушка, дочка и ребенок и тут ! "Мама смотри какой зверь!? А кто это? (всяких глупых предположений не делали - это порадовало). В общем итог встречи, зверя ребенку дала подержать, погладить и он даже мордочкой в лицо ткнулся а так как усы у нас шикарные то умудрился даже пощекотать wink Родители были в таком же восторге как ребенок, видать будущие хореманы, задали кучу вопросов, посоветовала прежде чем покупать сначала все! прочитать в инете а потом уже решать.
Если и дальнейшие прогулки проходить так же то я не смогу пройтись без "хвоста" сопровождающих! А ведь выносила я его под курткой и выглядывал у нас только любопытный нос! smile

Сообщение отредактировал Тася - Вторник, 05.04.2011, 11:39
 
kissa5698Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:40 | Сообщение # 71
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Масик, нобивак - самое то! но лучше пусть приобретёт врач Biocan , Eurican DHPP или DURAMUNE!!!! - я именно им вакцинировала Шилку!

Сообщение отредактировал kissa5698 - Вторник, 05.04.2011, 11:46
 
ТасяДата: Вторник, 05.04.2011, 11:49 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Я поищу в магазине сегодня то что ты kissa5698 написала найду - куплю, нет - тогда будем то что есть колоть! у нас дата прививки чуть сдвинется пока думаю на сколько happy
 
AlenjkaДата: Вторник, 05.04.2011, 19:30 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тася)
Подскажите как кто вакцинировался, нобилак "нормальный" препарат или может что-то другое найти? (ветеринар предложила именно этот препарат а я переживаю )

Можете смело ним вакцинировать, сейчас в Украине в основном Нобиваком практикуют вакцинацию.
Quote (kissa5698)
но лучше пусть приобретёт врач Biocan , Eurican DHPP или DURAMUNE!!!! - я именно им вакцинировала Шилку!

Именно чем? biggrin

Quote (Тася)
Если и дальнейшие прогулки проходить так же то я не смогу пройтись без "хвоста" сопровождающих! А ведь выносила я его под курткой и выглядывал у нас только любопытный нос!

Знакомая ситуация, хотя последнее время люди поспокойнее реагируют на чудо-зверя. № года назад невозможно было по улице пройти 8 из 10 спрашивали что за зверь. И подозрение что оставшиеся двое были или стеснительны или немы.
Quote (Тася)
Суть моего недоумения - не могут ли вышеописанные симптомы быть частичной закупоркой?? Почему так мало ходит в туалет?

Наблюдайте за туалетом, проверьте все игрушки, тряпочки и домики. Нет ли отгрызенного куска?


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
kissa5698Дата: Среда, 06.04.2011, 00:50 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Именно чем?

DURAMUNE umnik
 
ТасяДата: Среда, 06.04.2011, 08:35 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверила! Есть! Рукавичка с "висючками" и как я поняла 3-4 висючек не хватает, как определила -мы пол висючки выкакали, аппетит плохой но играет с удвоенной энергией. Сходил вечером в туалет жидкой слизью, я ему сразу немного смекты разведенной влила в пасть но он почти все выплюнул, за ночь 2 кучки не сильно хорошего вида. и ночью кроме корма ничего не давала. утром дала разведенный (жиденький) фарш, что дальше? Смотреть ждать? Или попоить маслом? Плохо то что "висючки" влаговпитывающие и мохнатенькие. sad
 
AnnetaДата: Среда, 06.04.2011, 10:06 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Зачем смекту??? Вазелиновое масло давайте, еду уберите, оставить только воду. И каждый раз проверяйте какашки на наличие инородного предмета.
 
ТасяДата: Среда, 06.04.2011, 10:27 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Смекту дала вечером когда уж сильно жидкие каки были, а утром обнаружила что отгрызаны (предположительно) висюльки (тяжело определить т.к. нет следов отгрыза просто дедукция что вроде там должны быть а их нет, но висюлек много может там и не должно быть surprised ) и кусок висюльки сегодня утром вышел, после чего и стала искать следы преступления sad
 
AlenjkaДата: Среда, 06.04.2011, 16:12 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Убрать еду вообще, воду можно. Вазелиновое масло каждые 2 часа 1 мл, 3-4 раза, проверять кал на наличие "висючки"

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AlДата: Среда, 06.04.2011, 16:19 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Тася похоже Рашпиль любит вам устраивать сюрпризы surprised а может ему полюбилось вазелиновое масло biggrin
 
AlenjkaДата: Среда, 06.04.2011, 16:23 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Хорьки на самом деле с удовольствием пьют вазелиновое масло, но не думаю что Рашпиль додумался получить его именно таким способом smile

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Поиск: