Piccy.info - Free Image Hosting
Четверг, 02.05.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Малыш Рашпиль
ТасяДата: Среда, 23.03.2011, 10:16 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Примерно - 4 столовых ложки без горки! вот такие рекомендации давали angry , но мы обычно не ложками меряли в порции было примерно две ложки и он ел столько сколько хотел и баловала его немножко куриным сердцем 1-2(3) в день, еще могла дать кусок мясца с косточкой (отбитая шейка, крылышко) корм он кушал после того как проверял что нет фарша, а какули наши мне пока не очень нравятся не сильно твердые(не густые), и 50-60% пузыречки и немного косточек. (пузыречки это зернистость но если раздавить такое ощущение что лопнул пузырек с воздухом) sad а пузико сильно большое уже не бывает, сейчас скину примерно какая пузель по вечерам

Добавлено (23.03.2011, 10:16)
---------------------------------------------
Правда на фотке животик не сильно видно и было это до вечернего кормления, если не даю мясное а только корм у него животика вообще нет одни кости sad
Сегодня вечером покормлю и сфоткаю перед сном

Прикрепления: 2705198.jpg (52.0 Kb)
 
ТасяДата: Среда, 23.03.2011, 10:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
А вот наши фото
Прикрепления: 2312961.jpg (60.8 Kb) · 6543160.jpg (52.8 Kb) · 6033933.jpg (62.1 Kb) · 5184566.jpg (35.7 Kb) · 2205239.jpg (32.7 Kb)
 
AlenjkaДата: Среда, 23.03.2011, 12:59 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
У вас растет мужчина, мужчины любят покушать. Мужчины любят покушать МЯСО. Пусть кушает.
Подозреваю что его пучит, поэтому и животик большой и воздух в какулях. Вы посмотрите и прощупайте животик, он вздут или мягкий? Каки не будут такие твердые как у собак или у котов, немного мягче по консистенции. Примерно как томатная паста хорошего качества. Если зернистость от костей, то так и должно быть. Главное чтоб не было слизи.
Замечание по последнему фото. Зеленую игрушку убрать или выкинуть! Она состоит из мелких шариков, которые запросто образуют закупорку. Разгрысть такую игрушку хорьку 1 минута времени. Игрушки покупайте пластмассосые, с колокольчиком внутри. Весело и безопасно.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Среда, 23.03.2011, 14:48 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, игрушку выкину она мне тоже подозрения внушала, животик мягкий, вздутый был один раз когда ну очень много скушали мяска (по чуть-чуть то там то тут то муж то я dry давали)
И вопрос, он еще дней 5 назад ночью отгрыз пальчик резиновой курицы (пальчик небольшой полый внутри с калом не выходил точно! все время жду и тщательно проверяю. не было sad что делать? оставить как есть??
 
AlenjkaДата: Четверг, 24.03.2011, 00:29 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Если животик не вздутый, тогда все в порядке. Пусть питается молодой человек сколько хочет.
Пальчик от курицы проглотил точно? Дайте для профилактики вазелиновое масло, 1 мл за раз, пропоите 3 раза, с разрывом в 3 часа. Следите за калом. Если пальчик проглочен, должен выйти с маслом. Возможно кусочек давно уже вышел, вы не зхаметили или же он и не был проглочен smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Четверг, 24.03.2011, 11:08 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет курицы, дело было так- 3 часа ночи, шорохи в клетке, встала почуяла неладное рукой нащупала малого и игрушку рядом, достала игрушку, осмотрела не было пальца, сразу убрала, утром осмотрела, ощупала все места где пальчик мог быть, не нашла sad Ничего слабительного не давала, решила посмотреть так ... (мы до этого много тряпочек кушали и все вышло нормально, само smile ) Вот уже прошла неделя, уборку делала ничего не нашла, а какашки малого я как золотоискатель пропускаю через умывальник там сеточка и все инородное (тряпочки, косточки) остается, так вот пальчика точно не было я специально ищу. Так что травить малого маслом или еще подождать? Если что то данную процедуру проведу в субботу чтоб весь день был на глазах, чтоб все сразу определить.

Добавлено (24.03.2011, 11:08)
---------------------------------------------
Забыла вчера взвесить но при его аппетите и кормлении думаю 650 (или около того) это в 2мес 8дн.
Планирую 02.04-глистогонное дать, 16.04-прививки.
Alenjka Вы скоро возвращаетесь в родные края?

Сообщение отредактировал Тася - Четверг, 24.03.2011, 11:03
 
AlenjkaДата: Четверг, 24.03.2011, 11:26 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Травите маслом. Ему ничего плохого от масла не будет. Просто прочистит желудок и кишечник. от таких мелких резиновых щтучек может быть частичная закупорка. То есть хорек ходит в туалет, но инородное тело присутствует в организме. Рано или поздно скажется отрицательно. Поэтому лучше профилактически дать масло, чем потом ругать себя. Думаю до субботы ждать не стоит, давайте масло сегодня, вечером например.

Quote (Тася)
Alenjka Вы скоро возвращаетесь в родные края?

Уже давно тут smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AnnetaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:29 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Тася, Это я вам писала про "примерно 4 ложки фарша". Чем же я вас так разозлила и вызвала такое недовольство???
 
AlenjkaДата: Четверг, 24.03.2011, 22:38 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Не ругайтесь smile Просто фокус в том что у каждого хорька свой аппетит, приведу в пример рацион 2-их своих взрослых самцов. Один, Умка, малоежка, сьедал в день не больше 2 ложек фарша, и горстку корма, и при этом не был худой. Иногда даже наоборот, приходилось сажать на диету. Второй самец - Тайсон, ест как кабан просто, думаю, если мерять ложками, то там все 8 ложек глотает, и приличным кол-вом сушки заедается. И после такого рациона ни капли жира, только упругость и энергия.
Так же у каждого животного свои вкусы, кто то не ест перепелиные яйца (Умка), а кто то наоборот готов все за них отдать (Далила). Кто то не воспринимает фарш, а любит мясо только кусочками (Умка), а кто то кусочки носит выкидывать в туалет (Мотя). Есть хорьки, не любящие!!! витаминную пасту! (Ямайка), а есть хорьки, которые не признает сушку, требуют мясо в любом виде (Тайсон).
Поэтому о питании каждого хорька можно спорить долго и каждый владелец окажется прав biggrin


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Пятница, 25.03.2011, 09:55 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Anneta)
Это я вам писала про "примерно 4 ложки фарша". Чем же я вас так разозлила и вызвала такое недовольство???

Здравствуйте, не разозлили, но расстроили точно, перевела малого на ограниченную дозу мяса и он сильно похудел, точнее кости стали торчать sad
я была в шоке! корм он ест но так чуть-чуть и только когда совсем невмоготу dry Даю теперь столько сколько съест и знаете ни разу не отказался, что недоедает сразу, доедает после (через 1-2часа) а вообще у нас любимое блюдо шейки-отбивные (чем-то смахивают на обычные отбивные) мы сейчас выглядим как красавцы, шерстка меняется, растем быстро и самое главное какули наши колбаски без всяких пузырьков и т.п.
SOS!! Пока писала это сообщение позвонил муж и говорит что ребенок с жадность ест кусок хлеба, и именно ест?! это нормально? можно ли ему давать хоть чуть-чуть?

Добавлено (25.03.2011, 09:55)
---------------------------------------------
Все дам вечерком маслица посмотрю что будет (выйдет smile )
Alenjka
О! С возвращением! Как встретили родные питомцы?

Сообщение отредактировал Тася - Пятница, 25.03.2011, 11:30
 
AlДата: Пятница, 25.03.2011, 13:00 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Тася!!!
Ваш Рашпиль настоящий красавец и проказник:)
Я полностью согласна с Alenjka, питание у каждого свое. У нас Офа вообще не ест ни какай сухой корм, только фарш из крылышек, и крылья должны быть только "Наша ряба", от остальных крутит носом и устраивает голодовку biggrin
PS: надеюсь хлебушек выйдет быстро и незаметно smile
 
ТасяДата: Пятница, 25.03.2011, 13:08 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Al)
надеюсь хлебушек выйдет быстро и незаметно smile

Я тоже надеюсь, но честно говоря не понимаю я такое разновкусие, то ткань то еще бог зна что! А братик наш налопался "домика" т.е. кусок домика слопал хозяева с него глаз теперь не сводят! Ждут, всего ... ждут
А еще малой стянул сегодня кусок сала соленого но был схвачен на месте преступления и "избит", просто так не отдавал,рычал, а после просто выплюнул.
 
AlДата: Пятница, 25.03.2011, 13:39 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, похоже у Вас настоящие мужчины smile
Слава Богу у нас со вкусом все в порядке, мы просто любим прятать вещи. smile
Хотя раз мы ее застали на месте преступления, пыталась унести 2 кг шоколадных конфет, но ноша оказалась ей не по зубам. Преступница была поймана, а конфеты изъяты. biggrin
 
ТасяДата: Пятница, 25.03.2011, 16:03 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Al
Ага, я и заметила, морда невинная, а глаза хитрые! вот такое у вас создание biggrin
 
AlДата: Пятница, 25.03.2011, 16:15 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
да, она у нас хитрюня biggrin
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 08:54 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тася)
А еще малой стянул сегодня кусок сала соленого но был схвачен на месте преступления и "избит"

Quote (Тася)
Пока писала это сообщение позвонил муж и говорит что ребенок с жадность ест кусок хлеба

Quote (Al)
Хотя раз мы ее застали на месте преступления, пыталась унести 2 кг шоколадных конфет

Хорьки загадочные животные. Если бы мне предложили кусок свежего мясца, я бы лично ни на какой хлеб и ни на какие конфеты внимания не обращала biggrin
Так же хорики очень любят попить алкоголя (пиво, вино, ликер), запить доместосом или фейри, закусить мылом и вашими банными тапками.
О вкусах, как говорится, не спорят..... biggrin


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AlДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:46 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, тапки оставлять нельзя, исчезают мгновенно biggrin
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
И мужины носки biggrin
Вот только что нашла и уничтожила заначку. 1 кусок стирального мыла (откуда взяли? я не пользуюсь), 1 крышка пластмассовая от бутылочки (не знаю такой крышки и такой бутылочки), сухарик и карандаш biggrin


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AlДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:13 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошие запасы biggrin , эти маленькие "искатели" найдут даже ту заначку, о которой уже и не вспоминаешь.
Наша чистюля, носки не трогает biggrin , а вот тапочки....это ДА smile
 
NJДата: Понедельник, 28.03.2011, 09:05 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Хе, а у нас нычки однообразные =(( При чем у каждого своя: у Тикуса - шарик, шарик, крышка, крышка, бигуди, наушники от компа, тапок левый, тапок правый от другой пары, две мягких игрушки, носок, носок, носок,носок.... При чем в большинстве своем носки по одному от пары. У Рикки все куда проще - три-четыре отвоеванных у собаки кости и бигудя(или бигуд, не знаю как одну бигудю назвать =)) ), а у мышки Норушки - бигудя большая, бигудя большая, бигудя маленькая, и все оставшиеся шарики, при чем самые классные, которые звенят приятно, пакет большой, пакет маленький и вроде все...
Самый прикол что еды то ни у кого кроме Рикки не запрятано...
СОРРИ ЗА ОФФТОП =)
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Поиск: