Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 03.05.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Куча вопросов. (хочу все знать, я новичек)
Куча вопросов.
ШатенкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Очень нарвятся хоречки. Слышала что можно держать дома как кошку. Хочу себе приобрести, но мой молодой человек против, говорит что хорек живность не для дома. Вот лажу в интернете, ищу информацию. Вы мне поможте узнать побольше про хорьков? Очень хочется хоречка smile
 
femidaДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорька можно держать как в клетке так и свободно в доме. Вот тут у Аллы есть замечательна статья http://konigshofferret.ucoz.ru/index/soderzhanie/0-12
В отличие от кошек, хорьки являются полунорными животными, поэтому главная опасность - это наличие отверстий и щелей, в которые хорек может проникнуть. Это могут быть щели в перекрытиях, в бытовых приборах, под шкафами и так далее. Это все нужно закрывать.Ни в коем случае нельзя выпускать хорька без наблюдения на незастекленные балконы, лоджии и подоконники при открытых окнах. Хорьки легко могут упасть с большой высоты.
Двери. Внимательно следите, чтобы не наступить на хорька или не прищемить его дверями. В этом плане очень опасны раздвижные кровати и диваны: зверь может устроиться спать между подушками или под простыней. Поэтому каждый раз, перед тем как сложить кровать, проверяйте, не спит ли где-нибудь в ней хорек. Будьте внимательны: хорьки обладают способностью оказываться подчас в самых неожиданных местах, вроде высоких тумбочек или верхних полок книжных шкафов, попадая туда по самым непредсказуемым маршрутам.
Резина. Для хорька представляют опасность различные изделия из резины, каучука или похожего на него пластика: многие хорьки неравнодушны к этим материалам и грызут их. Проглоченные кусочки резины могут вызвать закупорку кишечника и гибель.
Домашние растения. Сам хорек представляет опасность для домашних растений, так как в силу природной склонности будет копать почву в кадках и цветочных горшках. Поэтому растения должны находиться вне зоны его досягаемости.
И наконец, будьте готовы к тому, что хорек обязательно станет устраивать тайники с пищей и игрушками в разных укромных местах: под батареями, шкафами, кроватями. Это - врожденный инстинкт, отучить от которого в принципе невозможно.

Таким образом, содержание хорька предъявляет ряд условий к помещению. Соблюсти их не так уж и сложно, и если сделать все тщательно, вы убережете вашего питомца от многих неприятностей.
По поводу Вашего молодого человека, советую его ближе познокомить с хорьками или напросится кому нибудь домой у кого живет хорек.


 
ШатенкаДата: Четверг, 13.01.2011, 15:24 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Femida за ответы. Так и не поняла почему хорек ест резину, она же невкусная biggrin У нас дома резиновых изделий нету, поэтому на счет этого могу быть спокойна. А вот куда пальму деть ума не приложу sad Мы живем в Славянске, вы не знаете, есть ли у кого в Славянске хорек, мы бы подьехали, подержали зверька в руках, парень точно тогда сломается, он любит животных. И я хочу посмотреть и окончательно для себя решить мое это животное или нет smile
Вот еще вопросик, читала что хорьков обязательно нужно кастрировать. А эта операция безвредная? Можно обойтись без нее?
 
femidaДата: Четверг, 13.01.2011, 19:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
У кого в Славянсе проживает хорек я не знаю, может другие форумчане смогут подсказать.
Обойтись без кастрации нельзя: ссылка
Но кастрацию, тоже должен проводить опытный в "хорявых " делах ветврач!


 
AlenjkaДата: Четверг, 13.01.2011, 23:18 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Добры день, приветствую Вас на нашем сайте.
femida Вам все правильно рассказала некоторые аспекты содержания.

Quote (Шатенка)
Так и не поняла почему хорек ест резину, она же невкусная

Вы знаете, у хорьков несколько извращенные представления о вкусностях smile Другому животному не прийдет в голову так же попить доместоса или сьесть мыло. А резина это особоый "деликатес".

Quote (Шатенка)
У нас дома резиновых изделий нету, поэтому на счет этого могу быть спокойна.

А вот в этом Вы не правы. На самом деле резиновых изделий в любом помещении хватает. В понятие резина входят так же такие вещи как: силикон (например бретельки от бюстика), банные шлепки, вьетнамки, разные вставки на обуви, сумках, брелоках, перчатки для мытья посуды и т.д и т.п. У меня сьедена подошва на кроссовках, банные шлепки покусаны, на сумке от ноута сьеден резиновый логтип. Были случаи что у хорька была закупорка от презерватива.
Так же в опасную категорию топадают: тряпки, поролон, синтепон. Если хоирик наестся этай разной гадости, случается закупорка и чаще всего приходится везти на операцию.

Quote (Шатенка)
А вот куда пальму деть ума не приложу

Пальму желательно брать, если возможно, поставьте на возвышение, тумбу или стул, так, чтобы хорик не смог вскарабкаться. Хорьки не умеют прагать в высоту. Но запросто могут влезть по шторе или спинке дивана, свисающему покрывалу. Если нет возможности поднять растение, лучше его брать в помещение, в которое не будет доступа хорьку, но возможно он рано или поздно найдет путь и все таки вроет вашу пальмочку.

Quote (Шатенка)
Мы живем в Славянске, вы не знаете, есть ли у кого в Славянске хорек, мы бы подьехали, подержали зверька в руках, парень точно тогда сломается, он любит животных.

Вы можете приехать ко мне, я живу в Краматорске, автобус едет 15 минут. Я все расскажу и покажу хорьков.

Quote (Шатенка)
Вот еще вопросик, читала что хорьков обязательно нужно кастрировать.

Хорьков кастрирвать обязательно. В Краматорске есть врач, который уже проводил кастрацию самки. Поэтому можете приехать к нам.

Если будут еще вопросы, пишите, спрашивайте, ответим smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ШатенкаДата: Вторник, 01.02.2011, 18:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Alenjka, добрый день. Спасибо за ответы. Мы с парнем все таки взвесили все за и против и решили заказать у вас хорька. Нам очень понравились пушистые хорьки. Вот только еще не решили поло-ангору или ангору хотим. Скажите, а поведением они отличаются? Уход за длинной шерстью особый? Какие то специальные шампуна или расчески? Хочется сначала подготовить все. Нам очень понравились серебристые хорьки с беленькими лапками, такой окрас называется сильвер? Скажите, у вас будут детки такого цвета?
 
AlenjkaДата: Среда, 02.02.2011, 19:00 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Шатенка)
Уход за длинной шерстью особый? Какие то специальные шампуна или расчески?

В специальных шампунях ангоровые и полуангоровые хорьки не нуждаются. Сейчас есть шампуни для светлых и темных хорьков, я пользуюсь обычным хорьковым шампунем. Расчесывать длинношерстных хорьков тоже не нужно. Во время линьки можно помочь избавится от лишней шерсти, подойдет обычная кошачья щетка.
Quote (Шатенка)
Нам очень понравились серебристые хорьки с беленькими лапками, такой окрас называется сильвер?

Такой окрас называется сильвер митт (silvermitt).
Quote (Шатенка)
Скажите, у вас будут детки такого цвета?

Щенки окраса сильвер планируются, родители: самка полуангора + самец ангора. Ангор я вам не обещаю, но пулуангоры думаю будут. Нужно ждать рождения помета и потом говорить конкретно по окрасу и типу шерсти:)


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ШатенкаДата: Пятница, 04.02.2011, 16:42 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. А когда планируются щенки сильвер митт вы не скажете? Мы согласны и на полуангору, если не родятся ангорики.
 
ТасяДата: Пятница, 18.03.2011, 15:03 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь что влажу:rolleyes: , но хочу сказать что хоречка взяли ради меня, но за неделю что он прожил с нами я думаю муж его любит еще больше чем я (если такое вообще возможно!!) он сам (муж) не ожидал!! Берите не пожалеете! Я хочу вырастить своего Рашпи и взять еще (хотябы одного) wink
Это я все к тому говорю что ваш муж "пока еще сомневается".. smile


Сообщение отредактировал Тася - Пятница, 18.03.2011, 15:04
 
kissa5698Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:14 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Тася, не всегда!
Шатенка - если муж против - то просто съездите к хорезаводчикам - посмотрите на его реакцию - если уси-пуси - то всё будет ок! поверьте! а если ... то лучше не стоит - травмируете себя и хорепопку - но поверьте - у меня за историю жизни был разный зоопарк - но лучше чем хорик - есть только .... 2 хорика))))))))) 3, 4, .....
и даже если они и шкодничают - то всё-равно они хорёсие! дети ваши когда-то тоже много чего испортят - мой племяша малой ЛСИДИШКУ за шнур потянул и 10 тыс. гривен бэмц и нету)) ну не выкинули же его! т.ч. если хорик съест кусочек простынки - то просто ему не хватает вашего внимания!
 
ТасяДата: Вторник, 22.03.2011, 09:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (kissa5698)
если хорик съест кусочек простынки - то просто ему не хватает вашего внимания!

Ага а если съест всю простынь то ему очень не хватает ВАШЕГО внимания!!! И потом ему оно обеспечено! бессонная ночь на хорином туалете и масло, масло, масло tongue
 
AlДата: Пятница, 25.03.2011, 13:17 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Хорьки равносильны маленьким деткам. Они шкодничают и суют свои маленькие носики везде где только можно. Поэтому если Вы готовы уделять ему достаточно времени, внимания и любви - то особых проблем у Вас быть не должно.
Если Вы переживаете за парня, то обязательно съездите к Alenjka. Она smile сразу рассеет все Ваши сомнения. А еще Вы замечательно проведете время с маленькими хоре попками. smile
 
NJДата: Суббота, 26.03.2011, 12:46 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
И я хочу к Алле cry
 
AlenjkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 10:48 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Тему разделила.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AlДата: Четверг, 31.03.2011, 06:37 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
К Алле или с Аллой хотят все, так что встретимся все с Аллой на гульках biggrin
 
AlenjkaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Вы меня прям засмущали... flirt

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Пятница, 01.04.2011, 15:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня карт-бланш есть! ВО! т.к. живу в одном городе с Alenjka tongue wink
 
AlДата: Суббота, 02.04.2011, 18:19 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
о как biggrin , повезло smile
 
AlenjkaДата: Суббота, 02.04.2011, 23:24 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Тася, давайте через недельку как нибудь встретимся, поболтаем о нашем, о хорячьем biggrin

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:53 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Тася, давайте через недельку как нибудь встретимся, поболтаем о нашем, о хорячьем biggrin

Да, давайте! Говорите время и место! biggrin
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Куча вопросов. (хочу все знать, я новичек)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: