Piccy.info - Free Image Hosting
Четверг, 02.05.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Золушка:) (Вопросы и отчеты связаные с вышеназванной непоседой))
Золушка:)
VictorДата: Вторник, 07.09.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде дошли руки создать тему, когда накопилась хотя бы часть вопросов)
Недавно, а точнее позавчера, у нас дома, после долгих странствий, которые я надеюсь прошли без мучений), обосновалось одно очень любопытное и неусидчивое существо, которое зовется Золушка heart
Больше всего волновался как будет мама к ней относиться. По началу, когда Золушка "хрюкала" и прыгала из стороны в сторону приближаясь к маме, я очень сильно и долго смеялся в след убегающей и немного повизгивающей маме))) Но теперь после объяснений, что это она играет (я надеюсь я правильно понял ее поведение, а то вдруг она и в самом деле вынашивает план по съедению нашей семьи smile ), мама чуть успокоилась, и теперь Золушка даже понравилась, а то все "крыса, да крыса")
Вроде с пробованием всех нас на зуб Золушка тоже начинает завязывать, а то первые три дня когда она жила у нас, как я тогда думал - временно, - мимо пройти невозможно было, все норовила за ноги покусать, и даже меня пару раз удалось. Больно оказывается может укусить - до крови. Но это ничего - ясное дело нужно же время для адаптации, и для воспитания). Так что за укус она получает громкое "Фу!" и легкий хлопок по попе (надеюсь так можно?). Так что теперь она заметно меньше проявляет желание нами перекусить, правда до тех пор, пока не залезет на кровать и не начнет будить, кусая за все, что попадется))) В общем мне все нравится, и я очень доволен таким соседством, и что самое главное - видимо не я один)
Ну и наверное все же придется задать несколько вопросов, возможно глупых, но я практически не готовился к такой ответственности, но очень хочу и буду стараться все делать правильно.
первый вопрос отпал еще до того, как я его задал - по-поводу яростного вычесывания. но все равно - как и чем от паразитов (в том числе глисты) избавляться, и с какой периодичностью?
второй: меня беспокоит, что она на мой взгляд мало ест, и после нескольких дней пребывания не у меня предпочитает сухой корм, хотя до того она от силы съела штук 15 за три дня. можно и стоит ли ее отучать от корма? и главное как? просто не давать? а мало ест - я просто сделал ей порции по одной десертной ложке фарша. так за день она всего-то полторы порции пока съедала(( надеюсь это она еще просто адаптируется. может она чувствует добавку - Irish cal (советовался с Анной перед покупкой конечно) - и потому не очень интересуется фаршем?
третий вопрос: вчера был дан почти полный доступ по квартире. клеткой пока не обзавелись, а все время в переноске держать ведь не дело, а так она побегает-пошкодит и в койку, то бишь - гамак, скручивается и дрыхнуть типа это все не я). так вот - до полного доступа выпускали только в комнате, и она себе облюбовала место для туалета, куда мы стали ставить лоток, в который она периодически попадает, а иногда и рядом. а после волнует вопрос, что она себе еще одно место облюбовала. внимание вопрос (тут вспоминаем, что я предупреждал, что буду задавать глупые вопросы) - как приучить ее ходить именно в лоток? как с кошками - знаю, а вот с хорьками - увы и ах( подозреваю что что-то похожее, но хотелось бы уточнить.
ну и наверное последний к этому времени вопрос, скорее просто для перестраховки: рацион, т.е. в каких пропорциях оптимально ей делать корм. ну там курица+суповой набор - на мясорубку = фарш). в общем сколько приблизительно на курицу, очищенную от шкуры (с крыльев вроде я что-то слышал можно не сдирать?) и от жира, нужно этих хребтов, как они в магазинах называются. ну и плюс - что давать время от времени как деликатес? хочется ведь немного и побаловать))). да и вообще вопрос питания все же стоит остро, потому как мне она кажется худой((((
ну и наверное пока буду закругляться, потому как и вопросы вроде закончились пока, и Золушка заползла под батарею и дрыхнет - значит есть немного времени поесть и заняться своими делами)
 
VictorДата: Вторник, 07.09.2010, 11:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ой, сразу фото не добавились, надеюсь сейчас добавятся те что есть)
Прикрепления: 1951957.jpg (78.4 Kb) · 5529654.jpg (118.2 Kb) · 8083232.jpg (417.7 Kb) · 5420120.jpg (481.9 Kb)
 
NJДата: Среда, 08.09.2010, 05:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, Золушка, сестреночка наша, и моя самая обожаемая! =) Я так рада, что она нашла себе родителей! Урря! =))) А если не секрет, в каком городе теперь она живет?
Ух, вопросов у Вас много.. Могу пока ответить на последний например.. Мы с Тикусякой (путем долгих препирательств, категорических отказываний от еды и выкидываний(!) готового но "невкусного"фарша) выяснили, что самый вкусный фарш это: курица примерно на 1,5 - 1,8 кг + два суповых набора (примерно 500 гр). Курицу всю очищаем от шкурки (крылышки я, если честно, отдаю собаке =))) потому по их поводу не могу ничего сказать.. ), и вырезаем из ног кости, т.к они трубчатые, а их хорикусу нельзя =) С суповых тоже снимаем шкурку и куски жира.. Ну и в мясорубку.. Тут неделю где-то назад Тикуся категорически отказывался есть фаршик, и ел дня три только сухой корм, но потом опять стал нападать на фарш, при чем в необъятных количествах.. Так что не волнуйтесь, все у Золушки нормализуется.. Ну а если хочет есть сушку, так пусть ест.. Что тут поделаешь..
Кстати, "яростное вычесывание" это всего лишь утренний (или какой другой, смотря по времени) туалет у малышки.. =) так они себе красоту наводят - блошатся =) У меня мамик очоч долго пыталась в Тикусе блох найти пока я на море была.. Потом все-таки позвонила - накричала, что от моего зверя на всех блохи попрыгали (это при том то, что он на улице тогда не гулял вообще!).. Пришлось прочитать лекцию с ссылками на полезные сайты =)
На счет паразитов, глстов и т.п Вам ответит кто нибудь другой. Т.к. мне и самой интересно =))
 
AlenjkaДата: Среда, 08.09.2010, 07:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну наконец то и Золушка сдесь!
Quote (Victor)
Больше всего волновался как будет мама к ней относиться. По началу, когда Золушка "хрюкала" и прыгала из стороны в сторону приближаясь к маме, я очень сильно и долго смеялся в след убегающей и немного повизгивающей маме))) Но теперь после объяснений, что это она играет (я надеюсь я правильно понял ее поведение, а то вдруг она и в самом деле вынашивает план по съедению нашей семьи ), мама чуть успокоилась, и теперь Золушка даже понравилась, а то все "крыса, да крыса")

А я вас предупреждала что мама изменит свое мнение. Подождите, еще будет нянчиться с ней biggrin

Quote (Victor)
Так что за укус она получает громкое "Фу!" и легкий хлопок по попе (надеюсь так можно?).

Если помогает, можно и так. Способов "укрощения" хорька множество. Можно после команды "Фу" дать несколько легких щелчков по носу, нос самое чуствительное место, хоре неприятно от таких процедур. Тут главное не переборщить и не щелкнуть сильно.

Quote (Victor)
Так что теперь она заметно меньше проявляет желание нами перекусить, правда до тех пор, пока не залезет на кровать и не начнет будить, кусая за все, что попадется))

Вот это нормальное поведение хорька. Как это так, она бодрствует, а вы все спите! Вставать всем! Играть с принцессой!

Quote (Victor)
В общем мне все нравится, и я очень доволен таким соседством, и что самое главное - видимо не я один)

Это вы маму имеете ввиду?
Quote (Victor)
первый вопрос отпал еще до того, как я его задал - по-поводу яростного вычесывания. но все равно - как и чем от паразитов (в том числе глисты) избавляться, и с какой периодичностью?

Перед отправкой я обрабатывала Золушку от паразитов. Делается обработка препаратом Фронтлайн ( Frontline)Вот ссылка Сейчас обрабатывать будете раз в 3 месяца, это от блох. Если будете гулять на улице. От клещей обрабатывается 1 раз в месяц, это уже начиная с апреля-мая, если будете выносить Золушку на выгул. В ветпаспорте стоит дата обработки, от нее и пляшите.
Глисты - Дронтал джуниор (Drontal Junior) вот ссылка. Дегельминтизацию я делала (запись в ветпаспорте), теперь только по показаниям, то есть, не нужно гнать глистов профилактически, лучше сдать анализ, и если нужно, уморить червяков. Зачем лишний раз травить животное?...
Quote (Victor)
торой: меня беспокоит, что она на мой взгляд мало ест, и после нескольких дней пребывания не у меня предпочитает сухой корм, хотя до того она от силы съела штук 15 за три дня. можно и стоит ли ее отучать от корма? и главное как? просто не давать? а мало ест - я просто сделал ей порции по одной десертной ложке фарша. так за день она всего-то полторы порции пока съедала(( надеюсь это она еще просто адаптируется.

А вот это вопрос интересный! У меня она ела только мясо. Видимо Юля не сильно "заморачивалась" с питанием, насыпала сухой корм, некогда было крутить фарш.
NJ вам ответила правильно, от себя добавлю, сухой корм постоянно в миске, и 2-3 раза в день мясо. Не хочет есть фарш, попробуйте кусочками. Мясо все же приоритетная пища для хорьков, все таки они строгие хищники. Да и выглядят хорики на мясе лучше чем на корме.
Quote (Victor)
так вот - до полного доступа выпускали только в комнате, и она себе облюбовала место для туалета, куда мы стали ставить лоток, в который она периодически попадает, а иногда и рядом. а после волнует вопрос, что она себе еще одно место облюбовала. внимание вопрос (тут вспоминаем, что я предупреждал, что буду задавать глупые вопросы) - как приучить ее ходить именно в лоток? как с кошками - знаю, а вот с хорьками - увы и ах( подозреваю что что-то похожее, но хотелось бы уточнить.

Хорькам обычно ставят несколько лотков в комнате. Или по лотку в каждой комнате, куда есть доступ хорку. Хорьки не умеют терпеть, поэтому зачастую просто не успевают добежать с одной комнаты в другую. Да, приучаете так же как и кошек. Если вас не устраивает место, которое она себе облюбовала под туалет, попробуйте спрятать его под чем-то, например, положить тряпочку, поставить пуфик и т.д. Вполне вероятно что прийдется сейчас ставить не 2 лотка, а 3-4, потом постепенно сокращая их кол-во. Когда Золушка четко будет ходить в лоток. Когда купите клетку, старайтесь не выпускать ее из клетки, пока не сделает свои дела. Обычно хорек идет в туалет в течении 15 минут после пробуждения.

Quote (Victor)
(тут вспоминаем, что я предупреждал, что буду задавать глупые вопросы)

Кстати, все эти глупые вопросы задавал каждый хореман. Задавайте, не стесняйтесь, ответим, поможем, расскажем.
Quote (Victor)
ну и наверное последний к этому времени вопрос, скорее просто для перестраховки: рацион, т.е. в каких пропорциях оптимально ей делать корм. ну там курица+суповой набор - на мясорубку = фарш). в общем сколько приблизительно на курицу, очищенную от шкуры (с крыльев вроде я что-то слышал можно не сдирать?) и от жира, нужно этих хребтов, как они в магазинах называются. ну и плюс - что давать время от времени как деликатес? хочется ведь немного и побаловать))). да и вообще вопрос питания все же стоит остро, потому как мне она кажется худой((((

По питанию и дозировке уже ответили. Пол курицы (1.5 кг) + 3-5 спинок (1.5 кг), смотря какие спины. Субпродукты можете не добавлять в фарш, если будуте добавлять, осторожно с печенью, ее нужно ложить очень мало. Как деликатес можете давать кусочки филе, желудки, последние фаланги крыльев, очень полезно для зубов, да и хорек оценит такую вкусняшку. Из промышленных вкусняшек: BOSCH Totally Ferret Bits-Лакомство
В этом возрасте не ограничивайте в еде, организм растет, куча калорий уходит на то, чтобы вас будить по ночам покусыванием за ноги biggrin
Quote (Victor)
да и вообще вопрос питания все же стоит остро, потому как мне она кажется худой((((
Девочка растет, хорьки растут рывками- длинна-ширина. Тем более она сейчас линяет, наращивает шерстку на зиму, поэтому может казаться худой. Сколько она весит? Сможете взвесить?

Quote (Victor)
Золушка заползла под батарею и дрыхнет - значит есть немного времени поесть и заняться своими делами)

Ну что ж, поздравляю с буднями хоревладельца!
Quote (NJ)
Тут неделю где-то назад Тикуся категорически отказывался есть фаршик, и ел дня три только сухой корм, но потом опять стал нападать на фарш, при чем в необъятных количествах.. Так что не волнуйтесь, все у Золушки нормализуется..

Бывает у хорьков такой бзик, ничего страшного, просто приедается одна еда, через пару дней-неделю хорек возвращается к привычному рациону.
Ну вот, кажется на все вопросы ответила? wink


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
VictorДата: Четверг, 09.09.2010, 12:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (NJ)
А если не секрет, в каком городе теперь она живет?

по ходу в каком-то своем, вымышленным и существующим только в ее воспаленном мозгу:) живет по своему расписанию, копается в горшках с цыетами - наверное в ее городе больше миллиона жителей и она решила построить метро:) а если серьезно - Днепропетровск:)
Quote (Alenjka)
Способов "укрощения" хорька множество.

а можно как-то ей объяснить, что я не играю, а пытаюсь наказать? потому как она все воспринимает как игру)) вот хотел с ней сфоткаться, так она меня за нос цапнула. наверное стесняется фотографироваться)) в общем сказать что успехов в воспитании нет, это неправда, они просто пока не очень значительные)
Quote (Alenjka)
Мясо все же приоритетная пища для хорьков, все таки они строгие хищники.

В общем этот самый строгий хищник у меня позавчера помидор спер. услышал что что-то чавкает, смотрю - затащила под стол и погрызывает по чуть-чуть. отобрал, не очень много успела съесть))
Quote (Alenjka)
Сколько она весит? Сможете взвесить?

взвесить конечно можно, если вы скажете где у нее кнопка))) на месте ни секунды не сидит. разве что гамак на весы положить а потом когда она пойдет спать спокойно взвесить)))
Quote (Alenjka)
куча калорий уходит на то, чтобы вас будить по ночам покусыванием за ноги

ну тут мы немного мухлюем - пока сплю, ей приходится тоже спать. закрываем пока в переноске:( а что делать? спать-то надо.
 
AlenjkaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Victor)
по ходу в каком-то своем, вымышленным и существующим только в ее воспаленном мозгу

Хорьковленд называется biggrin
Quote (Victor)
а можно как-то ей объяснить, что я не играю, а пытаюсь наказать? потому как она все воспринимает как игру))

Обьяснить нельзя, если она играется, а не агрессивничает. Если играет, старайтесь просто не подставлять части тела, за которые можно цапнуть, играйте не руками, а игрушкой или чем то еще. Пока не привыкнет к вам. Если аггресивничает, тогда наказание, как я вам писала, и сажайте в клетку в наказание.
Quote (Victor)
в общем сказать что успехов в воспитании нет, это неправда, они просто пока не очень значительные)

Она еще не привыкла к вам.
Quote (Victor)
В общем этот самый строгий хищник у меня позавчера помидор спер. услышал что что-то чавкает, смотрю - затащила под стол и погрызывает по чуть-чуть. отобрал, не очень много успела съесть))

Пронесло ее?
Quote (Victor)
взвесить конечно можно, если вы скажете где у нее кнопка)))

Еще никто не нашел эту кнопочку. biggrin
Quote (Victor)
ну тут мы немного мухлюем - пока сплю, ей приходится тоже спать. закрываем пока в переноске:( а что делать? спать-то надо.

Поспать вам получится только так.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
NJДата: Четверг, 09.09.2010, 16:20 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, чувствую вы не первые и не последние кто так спит =) Нам приходилось даже при наличествующей клетке закрывать в переноске, т.к. в 4 утра будильник я не заказывала.. А сейчас спит себе как и я .. до часу.. стабильно )))
Забирите нас в Хорьковленд.. мы будем хороооошимиии =)))
Кстати, помидорки у Тиуси не самая любимая еда,вообще не интересуется, но вот черешни.... Надо было фильм снимать КАК он их добывал! А потом еще и на дерево лез за вишнями! Это капец! Но зато стул как ни странно нормальный был...
 
hawkatДата: Четверг, 09.09.2010, 18:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Урра! От всей души поздравляю и вас - с появлением такой красавицы в доме, и нас - днепропетровцев - с прибавлением в нашей днепропетровской семейке!
Очень много всего интересного тут написали пока меня не было. На все вопросы уже ответили, несколько дополнений:
Взвешивание: недавно мне опытные хоревладельцы (за что им большое спасибо) рассказали, как нужно взвешивать хореморд. Т.к. кухонные весы с точностью до грамма купили, а как запихать туда хоря - тоже ни малейшего представления.
Идея оказалась гениальной, и , соответственно, простой - хоря нужно запихать всего лишь в коробку, подходящую по размеру (чтобы он там себя не очень вольготно чувствовал и не бегал по коробке из угла в угол ) и спокойно взвесить коробку с хорем, отняв потом вес тары (коробки) - попробовала - действительно здорово!
Вкусняшки: мои хореморды просто обожают сушеные желудки. Желудки порезать на кусочки 1х1 см (самое противное занятие, но что для них не сделаешь). Затем на противень (можно подложить фольгу, чтобы легче мыть) и в духовку - на 2-3 часа на самую маленькую температуру. Получаются такие жесткие сухарики, но не совсем жесткие, а подвяленые - в общем как вяленое мясо, только тверже. Я добавляю по несколько кусочков в сухой корм - пользуется неизменным спросом.
Удачи вам в воспитании вашей красотки.
Будут вопросы - спрашивайте
Приходите в гости. Наши мальчишки будут рады


 
AlenjkaДата: Четверг, 09.09.2010, 21:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (hawkat)
Идея оказалась гениальной, и , соответственно, простой - хоря нужно запихать всего лишь в коробку, подходящую по размеру (чтобы он там себя не очень вольготно чувствовал и не бегал по коробке из угла в угол )

Я делаю иначе, я ставлю пластмассовый маленький тазик на весы, обнуляю табло и сажаю в таз хорика, предварительно намазав дно тазика пастой, пока хорь ест пасту, можно вычислить вес, +/- 20 грамм.
hawkat, все никак не соберусь сделать ваши фирменные вкусняшки, то забывается, то продукта нет. Нужно на днях не забыть.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
StripyДата: Четверг, 09.09.2010, 22:29 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Урааа! Поздравляю!

 
АгатаДата: Пятница, 10.09.2010, 04:53 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
И я поздравляю! Золушка и нам сестра по папе)))Надеюсь что для вашей мамы Золушка не будет падчерицой, а сразу станет принцессой))) flower

 
VictorДата: Пятница, 10.09.2010, 12:09 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
всем спасибо за ответы и поздравления) теперь только нужно добиться послушания от виновницы торжества)
по поводу взвешивания - надо будет опробовать какой-нибудь метод, но скорее всего завтра или послезавтра, когда побольше времени будет))
Quote (Alenjka)
Пронесло ее?

нисколько, может конечно от того, что мало успела сгрызть)
а вообще я сейчас лажу в поисках еще каких умных советов по воспитанию, и вот тут http://www.ferretwiki.net/page-id-48.html нашел слова про бананы, да и овощи вообще. теперь немного сконфужен по этому поводу - так можно или нельзя им овощи-фрукты?

ну и еще пару вопросов тогда заодно)))
1) хочу состричь ей когти... наши желания все время не совпадают))) что делать?)))
2) купание - как часто можно (или нужно?) купать? шампунь использовать или нет? обычный или специальный?

p.s. какая же она все-таки красавица)) такая хорошая (так и хочется добавить: "когда спит зубами к стеке biggrin ")

Прикрепления: 7503753.jpg (224.5 Kb)
 
AlenjkaДата: Пятница, 10.09.2010, 14:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Маленький кусочек банана, огурца или черешенки можно, вот здесь почитайте про питание. Но эти все лакомства хорьку абсолютно не нужны, вреда они не принесут, но и пользы тоже. Разве что как поощрение в воспитательных целях. Так же можно давать белый йогурт, кусочек сыра, кусочек красной рыбки, творог. Так же понемногу.
Quote (Victor)
1) хочу состричь ей когти... наши желания все время не совпадают))) что делать?)))

По поводу когтей. Я ей стригла когти, пока можете не трогать. когти стригутся раз в 3-4 недели. Пусть пообвыкнется, тогда и будуте пробовать. Сейчас можете чикнуть выше и поранить палец.

Quote (Victor)
2) купание - как часто можно (или нужно?) купать? шампунь использовать или нет? обычный или специальный?

Купать без шампуня можно хоть каждый день, поплавать в ванной очень полезно для хорька. А вот купать с шампунем рекомендуется не чаще чем 2 раза в месяц. Существуют специальные шампуни для хорьков, у вас в городе где купить уточню и напишу чуть позже.
Victor, Вот таким образом можете прикреплять фото, чтоб они отображались на форуме.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
VictorДата: Суббота, 11.09.2010, 16:08 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Вот таким образом можете прикреплять фото

ну если так удобней - пусть будет так:)
- запах денег smile
а вообще проявляет нездоровый интерес к кожаным изделиям и изделиям из резины)) приходится часто "фукать", фукалка скоро сломается biggrin
а про купание еще один вопрос забыл - вода теплая или комнатная должна быть?
p.s. спасибо за ответы)) все очень помогает:) и все-таки я наверное буду ее баловать)) я ведь тоже без многого могу обойтись, но ведь хочется иногда чего-то вкусненького))) и не всегда полезного, а чаще вредного, так что если моей красавице не повредит иногда вкусняшка уже будет хорошо:)
Прикрепления: 0268607.jpg (191.0 Kb)
 
AlenjkaДата: Суббота, 11.09.2010, 16:57 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Вода для купания должна быть теплая, вы должны спокойно держать руку.
Quote (Victor)
а вообще проявляет нездоровый интерес к кожаным изделиям и изделиям из резины)) приходится часто "фукать", фукалка скоро сломается

По поводу резины, аккуратней, все хорьки просто обожают разные резиновые изделия, а в итоге закупорка.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
hawkatДата: Суббота, 11.09.2010, 21:19 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, по поводу резины вы можете фукать сколько угодно - это бесполезно. Я не знаю таких случаев, чтобы хорьков отучили от резины)
Со вкусняшками поаккуратней - очень хочется их побаловать , но надо знать меру - давайте по очень маленькому кусочку и лучше не просто так, а при попадании в лоток или еще за что-нибудь в воспитательных целях


 
NJДата: Пятница, 17.09.2010, 01:26 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Как там Золушка?? С миниднюхой ее, пусть и прошедшей уже =)))
 
hawkatДата: Пятница, 17.09.2010, 22:52 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline


 
AlenjkaДата: Суббота, 18.09.2010, 00:33 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Поздравляю с Днюшкой!

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
femidaДата: Суббота, 18.09.2010, 10:01 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляем Золушку с прошедшей миниднюшкой!

 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Золушка:) (Вопросы и отчеты связаные с вышеназванной непоседой))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: