Piccy.info - Free Image Hosting
Четверг, 02.05.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Малыш Рашпиль
AlenjkaДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:15 | Сообщение # 161
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (kissa5698)
Alenjka, ооооо, при отите и не такие осложнения бывают - увы

Я говорила конкретно за Риккин случай smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Среда, 25.05.2011, 09:49 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Клещи это ужасная гадость мы уже почти месяц лечим их sad
Желаю всем быстро обнаруживать эту гадость и побеждать ее по быстрому!

Добавлено (25.05.2011, 09:49)
---------------------------------------------
Давно не писала надо обновить наши события.
Нам 4 мес.и 9 дней весим примерно 1500 на покушавший животик smile
У нас все ок, ушки больше не беспокоят (мазь Оридермил рулит!) Киссе за нее отдельное спасибо (за то что пожалела нас и прислала с Киева!).
Росточек у нас от 44 до 47см точную цифру тяжело назвать извиваемсяс...
Половозрелость у нас тож во всю, мало того что достоинства сильно выросли мы еще и насильничаем над игрушками!
А еще вопросик, вижу что на спинке растет шерсть черненькая но я не замечаю чтоб он линял, хотя братцы линяют во всю!
Еще у нас питание только с ручек фаршиком либо когда совсем изголодается кушает сушку но какую я не знаю (намешала 5 видов) знаю только что моська если ей не нравиться гранула берет ее в рот потом поворачивает мордель к прутьям клетки и плюет аки верблюд! smile
В ближайшие деньки будем на прививку собираться...
А еще я ложу бутылку со льдом в носке, и Рашпилидзе то так, то этак на ней пристроиться, смешно smile сделаю фото выложу.
Вот и весь кратенький обзор наших событий.

 
AlenjkaДата: Среда, 25.05.2011, 16:43 | Сообщение # 163
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тася)
Нам 4 мес.и 9 дней весим примерно 1500 на покушавший животик

Неплохой вес для вашего возраста. Еще грамм 500-700 набрать и будет - Мужик!
Quote (Тася)
Росточек у нас от 44 до 47см точную цифру тяжело назвать извиваемсяс...

Можно попробовать померять когда спит, вытянуть колбаской и замерить.
Quote (Тася)
У нас все ок, ушки больше не беспокоят (мазь Оридермил рулит!)

Ну вот! Наконец то, наши врачи залечить только могут sad
Quote (Тася)
А еще я ложу бутылку со льдом в носке, и Рашпилидзе то так, то этак на ней пристроиться, смешно сделаю фото выложу.

Лето наступило, теперь только пластиковыми бутылками и спасаться... чтобы мы без них делали.... biggrin
Ждем фото охлаждающегося Рашпиля smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Четверг, 26.05.2011, 13:12 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тася)
Неплохой вес для вашего возраста. Еще грамм 500-700 набрать и будет - Мужик!

Мне кажется это несбыточный вес , как мечта smile или может зимой т.к. сейчас не набирает вовсе уже неделю-две держится, не кушавши 1460-1486, кушавши 1500-1516гр.
Quote (Alenjka)
Можно попробовать померить когда спит, вытянуть колбаской и замерить

Пробовала, колбаска моментом просыпается biggrin а днем когда особенно глубокий сон не могу т.к. на работе happy
Quote (Alenjka)
Ждем фото охлаждающегося Рашпиля smile

он еще не против когда с брызгалки на него охоту устраиваешь, носится, веселиться smile
 
AlenjkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:13 | Сообщение # 165
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Сейчас жара, пацан вошел в гон. Все эти моменты не располагают к хорошему аппетиту. В любом случае расти будет, а осенью уже будет "мужать" в ширину.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Пятница, 27.05.2011, 08:44 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох спасибо успокоили smile , он мне в принципе и так очень нравиться но если подростет еще немного то буду только рада
 
AlenjkaДата: Суббота, 28.05.2011, 11:31 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Подрастет обязательно, станет большим, вальяжным мишкой smile

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:26 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
сейчас - это просто маленькая, пушистая вонючка biggrin !!!
 
AlenjkaДата: Вторник, 31.05.2011, 10:19 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Как ваша "пушистая вонючка" поживает? Ушки уже в полном порядке?

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Вторник, 31.05.2011, 11:18 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Как ваша "пушистая вонючка" поживает? Ушки уже в полном порядке?

Ну то что запашок у ушек ушел или почти исчез это ДА! smile Но конечно грязноваты но я лишний раз не чищу, решила раз в неделю и хватит, а там посмотрим happy
А еще мы начинаем показывать что мы МУЖИК, ведет себя борзо, пытается себя "поставить", а муж эти попытки пересекает и малой отыгрывается на мне. Расскажу распорядок дня.
Утречком хозяйка берет на ручки (то есть я biggrin ) мы сладко потягиваемся, нежно лижемся, нас отпускают и мы начинаем нышпорить в морозилочке откуда вытягивают фаршик и по всем доступным поверхностям... dry (стол, подоконник, диван, кровать)
Потом, в кровати лежат два хозяйских тельца и надо бы их покусать и показать кто ХОЗЯИН! Муж отбивается и доказывает что его кусать нельзя так Рашпель с удвоенной злобой бросается на меня! Я вся покусанная, точнее прокусанная, пробовала в переноску как наказание садить, так он просто заваливался спать особо не нервничая smile
Просто не могу понять как быть дальше с воспитанием, обычное состояние целовашечки и игры, но находит angry на него и начинает грызть как крокодил, недавно прокусил палец на ноге, потекла кровь и он начал вылизывать, то ли жалел, то ли просто пил мою кровушку?? dry

Добавлено (31.05.2011, 11:15)
---------------------------------------------
ждем часа Х с надеждой и мечтой в глазах!

Добавлено (31.05.2011, 11:18)
---------------------------------------------
муж терроризирует меня, говорит до 6 месяцев не выдержим, кто-то не доживет, а вот до пяти еще протянет wink , как объяснить что в 5 мес.нельзя операцию Х делать?

Сообщение отредактировал Тася - Вторник, 31.05.2011, 11:16
 
AlenjkaДата: Суббота, 11.06.2011, 09:45 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Тася)
муж терроризирует меня, говорит до 6 месяцев не выдержим, кто-то не доживет, а вот до пяти еще протянет , как объяснить что в 5 мес.нельзя операцию Х делать?

В 5 месяцев хорик совсем еще ребенок, организм еще не полностью сформировался.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Вторник, 14.06.2011, 09:30 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Я каждый день спорю с мужем до хрипоты что нельзя в 5 месяцев делать Х, а он какой-то сайт открыл а там "кастрировать можно начиная 5-7 месяцев" !! angry Объясняю что это дебильный сайт, а он в ответ "- Вот съезжу к Брежневу и что он ответит так и сделаем!" Надеюсь что Брежнев в курсе что и как делать и во сколько, и откажется делать ...! У нас первая вакцинация 17.06. а 01.07 ревакцинация и насколько я поняла раньше 15.07.11 операцию точно делать нельзя?
BOSCH Totally Ferret Bits-лакомство для хорьков всех возрастов - А они очень любят эту вкусняшку? Никто не отказывается?
Я тоже хочу взять своему!!
 
ТасяДата: Среда, 22.06.2011, 09:14 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Поделюсь приятными новостями. Муж перестал бурчать о вони и метках (наверно втянулся! biggrin ) час Х затянем, после 6 мес и мож позже..
Мелочь ведет себя то как ангел то то как devil , на прогулки не берем но зато трофеи с природы он получает регулярно, выложу фото...
у папы на ручках месца в 3-4

надо все исследовать

дикий хорь уходит в ночь...

добыча

не так то просто заколбасить рака
Прикрепления: 7126450.jpg (60.4 Kb) · 1469704.jpg (129.0 Kb) · 3783971.jpg (75.0 Kb) · 1143664.jpg (105.1 Kb) · 6203580.jpg (100.2 Kb)


Сообщение отредактировал Тася - Четверг, 23.06.2011, 14:15
 
ТасяДата: Среда, 22.06.2011, 09:21 | Сообщение # 174
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
разобравшись с раком приступили к рыбке, рыба грамм 600 но это не мешало ее за плавник воровать из тазика




Прикрепления: 9480483.jpg (48.7 Kb) · 1885154.jpg (94.4 Kb) · 8934093.jpg (53.8 Kb) · 4579143.jpg (45.4 Kb) · 6201959.jpg (55.8 Kb)


Сообщение отредактировал Тася - Среда, 22.06.2011, 09:23
 
ТасяДата: Среда, 22.06.2011, 09:24 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
хищник - ждет, хищник - словил! а что дальше делать ... dry

Прикрепления: 1698605.jpg (40.6 Kb) · 4067861.jpg (47.2 Kb) · 8542946.jpg (35.7 Kb) · 0243379.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал Тася - Среда, 22.06.2011, 09:27
 
AlenjkaДата: Среда, 22.06.2011, 09:45 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Фото класс! Очень понравились. И чем закончилась рако-рыбалка?

Пропустила ваше сообщение предпоследнее, форум почему то не высветил непроситанным.
Quote (Тася)
Я каждый день спорю с мужем до хрипоты что нельзя в 5 месяцев делать Х, а он какой-то сайт открыл а там "кастрировать можно начиная 5-7 месяцев" !! Объясняю что это дебильный сайт, а он в ответ "- Вот съезжу к Брежневу и что он ответит так и сделаем!"

Начиная с 5-7 месяцев smile Слишком большой разбег по времени. 5 месяцев - нет, 7 месяцев- да, можно.
Quote (Тася)
BOSCH Totally Ferret Bits-лакомство для хорьков всех возрастов - А они очень любят эту вкусняшку? Никто не отказывается?

Из моих никто не отказывается. Правда попадает сейчас им не часто, у меня только для дрессуры используется smile А сейчас некого дрессировать. То роды, то гон, то кормим smile

Quote (Тася)
Муж перестал бурчать о вони и метках (наверно втянулся! )

Видимо принюхался smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Среда, 22.06.2011, 12:01 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Видимо принюхался smile

видимо да! раньше как метить начал малой, муж кричал не ложи на кровать а сейчас смотрю с самого утра малой к нему в постель ломится лазит, облизывает и ничего , молчит, получает удовольствие biggrin
 
NJДата: Четверг, 23.06.2011, 00:55 | Сообщение # 178
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, я тут заметила что мужчины вообще быстро привыкают ко всему.. Раньше Андрюха запрещал Тикусу вообще на кровать залазить (даже еще до гона), а теперь толпа запрыгивает на спящего Андрюху и гацает по нему, прикусывая ноги, а он даже НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ!
А Рашпильтак хорошо рыбу ловит, может стоит специально для "рыболова" аквариум завести? =)
 
ТасяДата: Четверг, 23.06.2011, 14:30 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (NJ)
А Рашпильтак хорошо рыбу ловит, может стоит специально для "рыболова" аквариум завести? =)

Ой, этот рыболов почти каждые выходные получает живую игрушку smile На работе после просмотра фото спросили "-он рыбу поймал и съел?" biggrin объясняла что максимум погрыз плавник, самое главное было в ловле он готов был нырять часами за рыбой, причем мелкая не интересовала только большая!
Большое спасибо Alenjka за прогулку и гамаки! flirt
Вначале мы замечательно погуляли с красивой барышней Далилой, она легенькая как пух и шерстка это неописуемо!!! Рашпель и хозяева в восторге!
Выглядываем ждем Далилу
Встреча и знакомство
и бесеж, бесеж!

Добавлено (23.06.2011, 09:49)
---------------------------------------------
Лично у меня хороших фото с гульки увы не получилось, скорость их движения ... камера не успевала sad
Но все прошло замечательно, никто никого не обижал а под конец так вообще разыгрались.
Далила просто невероятно мягенькая и легенькая! Шикарная хорюнечка!
Рашпиль оценил обновки, дома залез в домик и не вылазил только зубы скалил когда пыталась его достать, пришлось его вытряхивать и прятать обновки, но с утра смотрю, в гамак так по хозяйски залез и причем оценил что он двойной, сразу в середку полез!
Поэтому большая благодарность от нас - Алле smile будем ждать следующих встреч!

Добавлено (23.06.2011, 14:30)
---------------------------------------------
Похоже я заболела! Хочу ангорового хоренка. cry Придется дожимать мужа biggrin

Прикрепления: 9085944.jpg (164.2 Kb) · 9072341.jpg (207.9 Kb) · 0094881.jpg (262.0 Kb) · 8009107.jpg (272.9 Kb) · 9343658.jpg (248.6 Kb)
 
AlenjkaДата: Пятница, 24.06.2011, 09:58 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Вот так и я, долго мучалась, фоткая хорьков, разозлилась и купила зеркалку. Скорость затвора 3.5 кадра в секунду. Теперь хоть 30% фото получается smile
Очень рада что все понравилось smile
Настя, а сфоткайте пожалуйста гамак и домик, можно и с Рашпилем внутри. Я не успела сфткать и в тему выложить.
Quote (Тася)
Похоже я заболела! Хочу ангорового хоренка. Придется дожимать мужа

Ну вот и Вы заразились этой болезнью. Кстати, а муж тоже болен, но пытается тщательно это скрыть wink


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Малыш Рашпиль (о моем хоренке)
Поиск: