Piccy.info - Free Image Hosting
Четверг, 18.04.2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Ветеринария » Вакцинация хорьков » О вакцинации
О вакцинации
AlenjkaДата: Вторник, 15.02.2011, 18:27 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Вакцинация хорьков

Вакцинация хорьков - это единственное средство профилактики таких заболеваний, как чума плотоядных и бешенство.

Прививать необходимо всех хорьков без исключения. Даже если ваш питомец никогда не появляется на улице, это не значит, что он не может заразиться чумой плотоядных: вы можете принести эту инфекцию в дом на одежде и обуви.

Для вакцинации хорьков используют импортные собачьи вакцины, такие как NOBIVAC, TRIVIROVAC, VANGUARD, PUREVAX, GALAXY-D, IMRAB-3, DEFENSOR-3. Помните, что российские вакцины использовать нельзя.

Вакцинировать можно только здоровых хорьков. Не вакцинируют самок во время течки, беременности и лактации. За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию (выгнать глистов) и убедиться, что у хорька нет эктопаразитов (блох, ушных клещей).

От чумы плотоядных хорьков можно прививать с возраста 4-6 недель, рекомендуется в 2.3-3 месяца, так как у щенков до 2.5-3 месяцев существует материнский (колостральный иммунитет). От бешенства - с возраста 12-14 недель, рекомендуется в 7-8 месяцав, дабы не травмировать преждевременно ростущий организм. Существует несколько схем вакцинации хорьков. Какую из них выбрать, вам должен посоветовать ветеринарный врач.

С непривитым хорьком нельзя выходить на улицу и нужно стараться ограничить его контакт с другими домашними животными.

Cведения о проведенных прививках заносятся ветврачом в ветеринарный паспорт с указанием вида вакцины, даты вакцинации и номера регистрации в журнале вакцинации.

Помните, что активный иммунитет выработается не ранее чем через 10 дней после вакцинации, поэтому хорек должен находиться на карантине (избегать переохлаждения, не гулять на улице, не контактировать с непривитыми домашними животными).

Если к вам попал хорек, о котором неизвестно, был он привит или нет, то нужно считать, что хорек не вакцинирован и сделать ему все необходимые прививки.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
Форум » Ветеринария » Вакцинация хорьков » О вакцинации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: