Piccy.info - Free Image Hosting
Четверг, 02.05.2024, 05:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Наш малыш Джими
Наш малыш Джими
KsuДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:36 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за поздравления.Переночевали очень даже хорошо,он был умницей-спал и мы выспались.Мы ожидали бессонную ночь даже приготовили бируши,но все было ок.

 
AlenjkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:59 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Это хорошо что не плакал, значит малыш быстро адаптируется smile

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
kissa5698Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:10 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
поздравляю! ой на одного счастливчика стало больше))))))))) happy
 
AnnetaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:38 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю!!!!! biggrin
 
KsuДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:18 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
всем спасибо

 
kissa5698Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:24 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
ну рассказывайте) как ведёт себя? что происходит? smile
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:41 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Как его поведение? Приличное? Как кушает?

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:22 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
И от нас поздравления!!! Надо уже переименовывать тему, вы его уже дождались!!!))))
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:29 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Давайте новое название темы, переименую, если желаете smile

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:25 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну эт пусть хозяева решают, я просто предложила!!
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:23 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Так я хозяевам и писала smile

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:57 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, извените, что сразу не поняла... biggrin
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:02 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Да это я не указала к кому обращаюсь smile
Что то я уже переживать начинаю, не сьел ли Джими новоиспеченных родителей? Оксана, как у вас дела?


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
KsuДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:55 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Все хорошо, Джими хороший мальчик, уже через раз кусается,кушает хорошо,в туалет тоже ходит ХОРОШО, по всем углам. Очень любит свою переноску,когда гуляет в нее спать идет и все игрушки туда тянет.

А еще мы капаемся,играемся с пакетиком и можем иногда поспать на ручках


Понимает слово "фу" и "нельзя",за ноги уже не кусает только нюхает.Спасибо за беспокойство.
Можно назвать тему "Наш малыш Джими"
Прикрепления: 9504266.jpg (152.6 Kb) · 7653337.jpg (142.5 Kb) · 3737098.jpg (208.4 Kb)


 
AlenjkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 08:08 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ksu)
Все хорошо, Джими хороший мальчик, уже через раз кусается,кушает хорошо,в туалет тоже ходит ХОРОШО, по всем углам.

Попробуйте в углы, неугодные вам, положить какую-то тряпку или что то поставить. Один-два угла оставьте ему, те, куда он чаще всего ходит. И там поставьте лотки. У меня в качестве наполнителя была бумага, пока можете попользоватья ею, пока Джими не привыкнет к определенному месту. А потом можете поменять бумагу на наполнитель.
Quote (Ksu)
Очень любит свою переноску,когда гуляет в нее спать идет и все игрушки туда тянет.

Переноску решил сделать домом smile , да и гамачок наверное прошлой жизнью пахнет, мамой, братьями-сестрами. smile

А что у вас в копалке? Макароны? Расскажите о впечатлениях от копания, все хочу дома сделать, да руки не доходят smile Джими не пробует их скушать?

Quote (Ksu)
Понимает слово "фу" и "нельзя",за ноги уже не кусает только нюхает.

Сейчас меняются зубки, нужно что то погрызтть. Я даю грудной куриный хрящ, можно давать куриные пупки (желудки), мясо в них плотное, хоренок с удовольствием почешет зубки об кусочек желудка smile Только не давайте сразу много, небольшой кусочек. Знаю что некоторые как-то подсушивают желудки в духовке, но не знаю рецепта. Получается 100% натуральная вкусняшка smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
KsuДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:21 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Попробуйте в углы, неугодные вам, положить какую-то тряпку или что то поставить. Один-два угла оставьте ему, те, куда он чаще всего ходит. И там поставьте лотки. У меня в качестве наполнителя была бумага, пока можете попользоватья ею, пока Джими не привыкнет к определенному месту. А потом можете поменять бумагу на наполнитель.

А то я смотрю,что ему нравится ходить на бумагу (в клетке на дне).Он во все углы в клетке сходил,а в комнате как раз на входе в комнату в углы повадился ходить,туда даже с трудом лоток становится (места мало).
Quote (Alenjka)
Переноску решил сделать домом smile , да и гамачок наверное прошлой жизнью пахнет, мамой, братьями-сестрами. smile

А что у вас в копалке? Макароны? Расскажите о впечатлениях от копания, все хочу дома сделать, да руки не доходят smile Джими не пробует их скушать?


Да макароны,увидела в инете.Он их на зуб не пробует,сначала испугался шороха (когда посадили),а потом понравилось копается,ныряет.Это я засыпала 1кг надо еще 1кг-этого мало.
Quote (Alenjka)
Сейчас меняются зубки, нужно что то погрызтть. Я даю грудной куриный хрящ, можно давать куриные пупки (желудки), мясо в них плотное, хоренок с удовольствием почешет зубки об кусочек желудка smile Только не давайте сразу много, небольшой кусочек. Знаю что некоторые как-то подсушивают желудки в духовке, но не знаю рецепта. Получается 100% натуральная вкусняшка smile

Хрящи даю-грызет.Он в основном трепет собаку.Сегодня утром на руках держала и была удивлена-за руки ели-ели прикусывал,наверное понимает,что нельзя.


 
AlenjkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 10:44 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ksu)
А то я смотрю,что ему нравится ходить на бумагу (в клетке на дне).

Мне гораздо удобнее и безопаснее пользоваться бумагой, потом, по приезду в новый дом, щенков уже переводят на удобный для хозяев наполнитель. Я рекомендую прессованные опилки, пыли нет и грязи нет. Кошачьи наполнители подходят не все, нельзя использовать кошачьи комкующиеся наполнители, только впитывающие и крупное зерно. Но опилки как по мне намного лучше, хорошо впитывают запах.
Quote (Ksu)
н во все углы в клетке сходил,а в комнате как раз на входе в комнату в углы повадился ходить,туда даже с трудом лоток становится (места мало)

Есть у меня тсамочка, которая ходила на пороге в залу. Приходилось стелить там газетку. Сейчас уже ходит в лоток.
Quote (Ksu)
Он их на зуб не пробует,сначала испугался шороха (когда посадили),а потом понравилось копается,ныряет.

Вот и замечательно, и хорю развлечение и вам меньше проблем. Я все емкость большую найти не могу, чтобы оборудовать такую копалку, щенок то не один smile
Quote (Ksu)
Хрящи даю-грызет.Он в основном трепет собаку.

Наблюдайте за собакой, чтоб не сьел глазки или носик пластмассовый, или не прогрыз дырку и не наелся ниток.
Quote (Ksu)
Сегодня утром на руках держала и была удивлена-за руки ели-ели прикусывал,наверное понимает,что нельзя.

Да он и не кусался, разве что мог промазать, когда еду ставлю, нечаянно за руку схватить. Скоро целоваться будете smile


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
KsuДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:42 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Alenjka)
Мне гораздо удобнее и безопаснее пользоваться бумагой, потом, по приезду в новый дом, щенков уже переводят на удобный для хозяев наполнитель. Я рекомендую прессованные опилки, пыли нет и грязи нет. Кошачьи наполнители подходят не все, нельзя использовать кошачьи комкующиеся наполнители, только впитывающие и крупное зерно. Но опилки как по мне намного лучше, хорошо впитывают запах.

Я читала,что опилки тоже нельзя,потому что разносят грязь, прилипают к шкурке хорька разносят бактерии и приводят к ранкам.
Quote (Alenjka)
Вот и замечательно, и хорю развлечение и вам меньше проблем. Я все емкость большую найти не могу, чтобы оборудовать такую копалку, щенок то не один smile

Я видела,что используют коробок из под телевизора или микроволновки,насыпают рис,макароны,шарики для настольного тенниса.Попробуйте.

Quote (Alenjka)
Наблюдайте за собакой, чтоб не сьел глазки или носик пластмассовый, или не прогрыз дырку и не наелся ниток.

За собакой слежу
Quote (Alenjka)
Да он и не кусался, разве что мог промазать, когда еду ставлю, нечаянно за руку схватить. Скоро целоваться будете smile

Кусался еще как, на руки не возможно было взять, на диван запрыгивала от него.Он же к вам привык,как к маме,а я еще чужая,но мы потихоньку породнимся


 
AlenjkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:26 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ksu)
Я читала,что опилки тоже нельзя,потому что разносят грязь, прилипают к шкурке хорька разносят бактерии и приводят к ранкам.


Я пользуюсь опилками, ни разу хорек не ранился об опилки, хорошего качества опилки мягкие, гранулы сами по чебе не крошатся, только при попадании влаги. Главное чтоб хорек не пытался их сьесть. некоторые еще копать пытаются опилки. В комнатах я раньше ставила кошачьи лотки, а поддон насыпала опилки и сверзху накрывала решеткой, моча впитывается и по дому не разносятся. Нужно смотреть на месте. Кошачий наполнитель песком разносится так же легко, как и опилки, но грязи, как по мне, намного больше. Камкующийся нельзя, а впитывающий растворяется в глину и не очень удобно убирать. Хороший выход это бумага, но бумага не впитывает запах и убирать нужно часто.

Силикатный наполнитель хорош по впитываемости, практически полностью впитывает запах, легко убирается, но минус в том, что хорек может его сьесть.
Все это говорю со своего опыта. Я остановилась на бумаге smile

Quote (Ksu)
Я видела,что используют коробок из под телевизора или микроволновки,насыпают рис,макароны,шарики для настольного тенниса.Попробуйте.

Неа, не пойдет, хватит такого коробка моей банде на пол часа масимум biggrin

Quote (Ksu)
Кусался еще как, на руки не возможно было взять, на диван запрыгивала от него.

Практически все хори кусаются первые 2-3 дня, а то и неделю, стрессуют из за переезда.
Прикрепления: 3516682.jpg (22.1 Kb) · 3613156.jpeg (3.1 Kb) · 0376025.jpg (81.2 Kb)


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:33 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Я извиняюсь, а как выглядит упаковка опилок, хочу купить попробовать, знать бы как называется?
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Наш малыш Джими
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: