Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 03.05.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Рэм - он же Рэмбо!!!
Рэм - он же Рэмбо!!!
byakaДата: Вторник, 22.03.2011, 18:26 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 1
Статус: Offline
Но тряпкопоедания скоро пройдут .
 
dream903Дата: Вторник, 22.03.2011, 21:23 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой побыстрей бы!! А то малой нюхает ковер, а мне уже кажется что он его жует!!)))
 
AlenjkaДата: Среда, 23.03.2011, 08:05 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (dream903)
Alenjka гарантии ни укого нет что будет поставка корма! Но пока есть и у нас от него какули стали нормальные! А там дальше видно будет!!!

dream903, можете запастись кормом, корм можно хранить в герметично упакованных банках в темном месте. Но если 8 в 1 пропадет, вы можете кормить одним из рекомендованных кошачьих кормов
Quote (Тася)
Мы перешли полностью на мяско на корм не смотрит (просто отворачивается) Какашечки темные небольшие кучки и с крупинками(если сравнивать с теми что были на корме раза в 2 меньше) но Жрет он много, пытаюсь ограничить не даю фарш и мясо, постоянно стоящий корм не ест!

Тася, ограничивать в мясе не нужно, ребенок растет, пусть ест столько, сколько хочет. То, что кушает мясо, а от корма отказывается, так не вижу в этом никаких минусов, только плюсы. Хорек хищник, в природе охотится на "мясо" а не на корм. Добавляете в фаршик витамины и кальций и пусть лопает столько, сколько влезет smile
Quote (dream903)
И еще не помню кто сказал что с шампунем купать не чаще 1р в 3недели, а просто так (без шампуня-просто поплавать)1раз в неделю.

dream903, с шампунем, специально разработанным для хорьков, купать хорька можно раз в 2 недели. В чистой воде купать можно каждый день. Даже рекомендуется щенку дать поплавать 5-10 минут каждый день, это укрепляет костяк, предотвращает рахит, развивает мускулатуру.
Quote (byaka)
Чем чаще вы будите купать с шампунью ваших козявочек,тем сильней они будут пахнуть.Меняйте почаще подстилки и тряпочки свои малышей и сразу услышете раздницу.

byaka совершенно права. Чем чаще купаете, тем сильнее запах. Подстилки и гамачки стирать почаще, тогда и запаха не будет.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Среда, 23.03.2011, 21:26 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
ОГо!!! Сколько информации!!!!
Alenjka у всех наших братиков каки крупинками, а когда начала давать мяско стали зелеными и слизистыми. Сейчас на сушке(каки стали ровненькими загагулинками но все равно крупинками) потихоньку ввожу мяско-каки стали жиже- что вы посоветуете???
 
AlenjkaДата: Четверг, 24.03.2011, 00:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
На мясе каки и будут жиже чем на корме. Как даете мясо? Вы фарш делаете или даете кусками? Крупинки говорят о том что корм полностью не усваивается, в этом ничего страшного нет, гораздо хуже зеленая слизь после мяса. Купите в вет аптеке Бифитрилак и на кончике ножа добавляйте в мясной фарш дней пять. Фарша давайте понемногу, постепенно увеличивая порцию. Фарш не должен быть жирным и в нем примерное кол-во костей должно быть около 25-30%.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:20 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте!!! Давно не появлялись, из последней информации - каки уже получше каричневые ровненькими загагулинками, перешли на 8в1 и фарш! Заметно подрос, сколько весит - не знаю т.к. нет электронных весов (у соседей тоже нет)
Прикрепления: 4983164.jpg (223.8 Kb) · 7728111.jpg (207.2 Kb) · 5802967.jpg (173.7 Kb) · 7905418.jpg (119.0 Kb)
 
AlДата: Вторник, 29.03.2011, 01:21 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
такой классный розовый носик smile
 
AlenjkaДата: Вторник, 29.03.2011, 07:47 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Слишком вы быстро перешли на 8 в 1.... Переход длится минимум неделю. Вы в старый корм подмешиваете новый, постепенно увеличивая кол-во нового. 8 в 1 не очень хороший корм для хорьков. Но раз уже перешли, наблюдайте. Если кал нормализуется, кормите им.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
ТасяДата: Вторник, 29.03.2011, 08:43 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Красавчик biggrin мы шлем привет и махаем лапкой
 
dream903Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:40 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Alenjka мы как раз ровно за 7 дней и перешли!!! Все хвалят корм Бош, вы тоже писали что им кормите, а где вы его покупаете??
Тася от нас тоже привееееет)))
 
AlenjkaДата: Среда, 30.03.2011, 09:15 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Я Бош привезла с Германии, была на выставке и прям "из рук" производителя взяла 3 мешка, 1 бэби и 2 актив. Я вообще по возможности все везу с Европы, и шампуни, и пасту, и поилки.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
AlДата: Четверг, 31.03.2011, 06:26 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Alenjka а какие шампуни Вы рекомендуете?
 
dream903Дата: Четверг, 07.04.2011, 21:24 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну у меня нет возможности поехать в Германию-надеюсь пока biggrin А когда закончится - опять в Германию??? Так он тогда золотой будет!
нашла в каком-то инет магазине Бош около 300грн - эт нормальная цена???

Добавлено (01.04.2011, 12:02)
---------------------------------------------
И еще маленький вопросик - сколько капелек с пипетки фронтлайна нам надо??? А то чет мы почухиваемся!!!

Добавлено (07.04.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Вчера Рэму купила мышку-идя домой чувствовала себя живодеркой (сердце просто вылетало из грудей) cry !!!! Пришла домой Рэмик сладко спал closedeyes , но пришлось разбудить - посадила его в ванную, с коробки достала мышку и тоже в ванную, Рэмик был сначала в шоке wacko (т.к. он не любит купаться) и мышку сначала не заметил! Я решила чуть-чуть его растормошить, забрала в зал, поиграла с ним!! Второй раз принесла в ванную - наконец-то он мышку заметил и... стал играть с ней surprised (я уже расстроилась и начала думать что мне с этой мышкой потом делать)! После 40мин игры я его опять забрала в зал-поиграла! Я решила попробывать третий раз и последний - Рэм опять начал с ней играть surprised ! Я вообще растроилась оставила их в ванной и пошла курить - выхожу и не слышу писка и гуканья-захожу в ванную, а там... мой хищник уже хрумтит мертвой мышкой tongue !! Походу просто я его отвликала (интересно все-таки rolleyes ), стоило выйти на 5мин, и все!!! Съел только голову остальное не стал есть!
Теперь знаю чем его баловать на праздники!!! biggrin

Сообщение отредактировал dream903 - Пятница, 01.04.2011, 12:03
 
AlДата: Четверг, 07.04.2011, 23:19 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Репутация: 0
Статус: Offline
Походу Рэм все же Рэмбо biggrin
 
ТасяДата: Пятница, 08.04.2011, 08:36 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
Умничка! сделал все правильно smile Может и я попробую happy Как он потом в туалет ходил, все ок?
 
AlenjkaДата: Суббота, 09.04.2011, 08:40 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Поздравляю с первой мышкой!

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:23 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Al Спасибо!! В семье у нас каждый называет по разному: сын называет его Емба, я-Рэмик, муж-Фуцан! Но отзывается только когда я его зову!
Тася попробуй!! Крысу у тебя Рашпик не стал кушать -может мышку будет(она все-таки меньше крысы)! Каки были как обычно только с клочками шерсти!!!
Alenjka Спасибо!!!
 
AlenjkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:54 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
А можете рассказать происхождение таких интересных имен Емба и Фуцан?

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
dream903Дата: Понедельник, 11.04.2011, 14:50 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Емба-это ребенок плохо разговаривает и пока не выговаривает букву Р!!!
А фуцан-эт местное (в семье), чтоб при ребенке не выражаться плохими словами!
 
ТасяДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:03 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас щенок боксера был и мы "добрые хозяева" называли его "фуцин" или "спёмик" спемик в расшифровке - случайно попавший сперматозоид потому что за десять дней до родов нашу собаку ощупывал Брежнев и сказал что она не беременна, и контакт был всего один раз и всего один раз в жизни (порадовали собаку smile )
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Рэм - он же Рэмбо!!!
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: