Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 03.05.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Самая красивая девочка - это моя Бонечка!
Самая красивая девочка - это моя Бонечка!
AlenjkaДата: Пятница, 10.09.2010, 15:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Пока не придумала как монитор можно использовать непосредственно для развлечения своих питомцев. Разве что могут любоваться собой в совершенно ином цвете и вздыхать от созерцания себя любимых.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
StripyДата: Пятница, 10.09.2010, 18:31 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Монитор - это очень хорошо! Зрение хоть немного сохранишь. Хотя от компа оно лучше не станет!
Quote (hawkat)
Бонита - просто великолепная сплюшка)

Спасибо, передам крыске! ))))


 
AlenjkaДата: Четверг, 16.09.2010, 10:19 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Как Боня поживает? Насколько я понимаю, вы собираетесь на день хорька? Или он уже был?

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
StripyДата: Четверг, 16.09.2010, 15:55 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Та потихоньку!!!!!!! Аллюш, глянешь Бонин хвост? Что это может быть? Стоит ли волноваться? Он полысел слегка. Уже как месяц назад.




И в распушенном состоянии:

Прикрепления: 4522385.jpg (274.2 Kb) · 8743818.jpg (229.7 Kb) · 5359553.jpg (163.9 Kb) · 7851160.jpg (161.6 Kb) · 0848576.jpg (272.4 Kb)


 
StripyДата: Четверг, 16.09.2010, 16:08 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline

Прикрепления: 9748436.jpg (275.1 Kb) · 2946886.jpg (248.4 Kb)


 
hawkatДата: Четверг, 16.09.2010, 19:08 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Даша, у Оси еще хуже, мне говорили, что хвост может облысеть совсем (!) blink
Тоже очень волнует этот вопрос, но сейчас многие жалуются и это утешает


 
StripyДата: Пятница, 17.09.2010, 21:01 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я знаю. Aleshe4ka жаловалась, что у Гуччи хвост облазит. Аня Cara тоже что-то подобное говорила. Катя, а когда у Оси хвост стал облазить? У Бони около месяца назад.

Добавлено (17.09.2010, 21:01)
---------------------------------------------
Алла!!! Ауууу!!!!


 
AlenjkaДата: Пятница, 17.09.2010, 21:19 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Даш, а петля у Бони в норме? Сейчас как раз период линьки начался, может линяет она? На всякий случай я бы сводила к врачу и посмотрела бы надпочечники.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
hawkatДата: Пятница, 17.09.2010, 22:38 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот-вот и у нас около месяца хвост облезает. Сегодня посмотрела и у Кузьки хвост порядел. Наверное, это все-таки сезонное

 
StripyДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:00 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Алл, петля в норме. Вроде не линяет, по крайней мере шерстка у нее длинная. Была на хорегульках, трогала других хорьков, разницу сразу ощутила. Шерсть у нас длинная! Не знаю почему. Она давно должна была шубу скинуть. Тем более этим летом, когда +40 было в тени да и в такой шубе.......
Я в Запорожье приеду, и мы пойдем на узи надпочечников.


 
AlenjkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:45 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Как у вас дела? Все хорошо? Отошли после Дня хорька?
На УЗИ сходите обязательно, лучше перестраховаться.


Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
StripyДата: Четверг, 23.09.2010, 22:09 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, у нас все хорошо. Слава Богу. Вот что было с нами на день хорька(писать заново не хочется, поэтому скопирую уже написанное ранее на другом форуме) :

А у нас день хорька начался с плохих новостей. Утром я сильно переволновалась, настроение упало, ну обо всем по порядку.
Встретила я Аню возле супермаркета, мы скупились и поехали уже на полянку выгружаться. Ехать от супермаркета на машине до полянки 1 мин. Приехали. Стали выгружаться. Я взала Боньку и увидела, что у нее на губах, подбородке и на клыках обильное слюноотделение. То есть подбородок и щеки были слегка в пенистых слюнях. Я не придала этому значение, так как слюней было очень мало. Подошли ребята, и мы пошли на полянку. Там выпустили хоречков погулять. Они походили, поколупались в грязной земле, испачкались и мы решили перейти на другую полянку, так как за нами следом ходила группа бешенных детей, орали, бесились, трогали хорьков и задавали миллион вопросов за 1 минуту. К тому же полянка была не очень. Перешли. Потом позвонили очередные опоздавшие и я с Аней вышла встречать Мишаню с родителями. И вдруг ни с того, ни с сего, kapitowka c Денисом, оставшиеся на полянке с хорьками и разжигающие костер звонят мне. Оказывается, Боня рвет. Первый раз вырвала слюной с сильной пеной, второй раз чем-то светло-телесного цвета, комками, что-то творогообразное. Я в шоке, панике, быстрее бросилась к Боне. Сама иду и по дороге названию всем, кому только можно, чтобы узнать, что это такое, опасно ли, из-за чего. Прихожу, беру Боню на руки, а она вялая. Быстро открыла ей пасть и залила воду несколько раз. Подошла Анжела с Тигрюлей, Боня увидела Тигрика, и как давай вырываться, рваться к нему. Вялось за секунду как рукой сняло. В итоге все-таки достала до уха Мишани и цапнула его. Я Боньку посадила в переноску, отоспаться. Убрала корм, залила опять воды в нее. Сама в панике, настроения нет. Татьяна, которой я звонила, предположила, что Боню укачало, или в машине был какой-то запах неприятный, может бензином воняло, мы не чувствовали с Аней, а хорьки чувствовали. Но Боньку никогда в жизни не укачивало, сколько и где мы с ней путешествовали. И в автомобиле, и в метро, и на море, и в машине по 3-5 часов, и в поезде. Всегда дороги переносит отлично. А тут... Бонька опять вырвала. ((( Опять пеной со слюной. И в процессе разговора с Татьяной подбегает ко мне Аня и кричит, что у Тимки то же самое, он рвет пеной со слюной. Это был кошмар. Я в любую секунду была готова сорваться и броситься в ветеринарку, благо была на машине и с нашими, они бы мне подсказали где находится клиника и поддержали бы морально. Деток уложили спать. Они отоспались немного, а дальше Боня мутузила всех хорьков, которых видела. В общем, полегчало ей. И видимо, свою злость от плохого состояния она решила вынести на хорьков. Страдали все! Тимка был загнан, он бегал от Бони по кругу минут 5. Он догоняла, обнимала лапами за шею, ездила на нем да и на всех хорьках, а дальше мутузила. Вот такие вот были догонялки. Досталось всем. Так что приз на самых злостных и боевых можно отдать нам. Далее, уже когда хорьки видели Боню ИЗДАЛЕКА, они просто убегали в разные стороны. Потому что следовало немного им замешкаться, как Боня обнимала лапами их за шею, забиралась сверху и начинала мутузить.
Вот. Очень все-таки хочется узнать из-за чего у Бони была такая реакция, почему рвала. Никогда такого не было. Причин для беспокойств тоже не было.

Добавлено (23.09.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Алл, так что это у нас могло быть?


 
AlenjkaДата: Пятница, 24.09.2010, 15:07 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Даш, я не знаю. Возможно нанюхалась чего то в машине, может что то сьела/выпила/лизнула а ты не увидела. Может укачало. Если такое повторится, сводите в вету.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
StripyДата: Четверг, 30.09.2010, 14:31 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас все хорошо. Предварительно договорились на узи в субботу. Но может еще у нас не получиться, мы опять планируем уехать в Харьков. Но ради такого попробую перенести день отъезда на подольше. Хвост все так же. А еще я не могу себя отучить от привычки хватать ее за хвост!!!! Это же так удобно!!!!! Хватаю, и сразу после этого думаю: Ну зачем я ее схватила, еще больше ей хвост пообдираю, а с другой стороны думаю: Как это удобно ловить ее за хвост. Хорошо, что хорьки хвостатые!

 
hawkatДата: Четверг, 30.09.2010, 23:05 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Боня в своем репертуаре! У вас ни дня без приключений! Все-таки желаю, чтобы приключения были приятно-положительно-веселыми! Радуйте нас почаще смешными историями, а проблем всякого рода желаю избегать.

 
StripyДата: Суббота, 02.10.2010, 10:43 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот только что с узи... Нас обрили опять и опять будет заростать полгода... И... НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! У НАС ВСЕ ХОРОШО!!!! УРА!!!!

 
hawkatДата: Суббота, 02.10.2010, 22:13 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Поздравляю Боню с отменным здоровьем и новой модной стрижкой! smile

 
StripyДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:05 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет-приветик!!! Мы вернулись!!! ))))

 
AlenjkaДата: Вторник, 24.05.2011, 10:13 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Ух ты какие люди! Боня с Дашей вернулись! Рассказывайте куда пропали и как у вас дела. Как у Бони здоровье, характер не изменился?

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
StripyДата: Вторник, 31.05.2011, 17:10 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Характер меняется с каждым днем. То спокойная, то бешенная, как не знаю кто. )))То пассивная, то активная. То пакостничает много. В общем, мы как всегда!!! )))
Проглистились, обрботались от блох и клещей, укололись, так что теперь готовы к гулькам! Скоро в Харьков едем!!!! ))))

Добавлено (31.05.2011, 17:10)
---------------------------------------------
Да кстати, хвостик наш уже получше, зарос на 50%, но все же залысин имеются. Были и доктора, она ничего такого страшного не говорит. Говорит, что не видит причин для беспокойства.




Сообщение отредактировал Stripy - Вторник, 31.05.2011, 17:10
 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Самая красивая девочка - это моя Бонечка!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: