Piccy.info - Free Image Hosting
Пятница, 17.05.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: hawkat, fretka  
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Роб Рой
Роб Рой
KapiДата: Четверг, 23.09.2010, 09:37 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Агата, а что у Гуччи те же проблемы были со стерилизацией?
 
АгатаДата: Четверг, 23.09.2010, 17:38 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
У Гуччи не посредственно после операции проблем не было, они есть сейчас. Операцию делал один врач. Я тут составила уже целую медицинскую карту Гуччи, чтоб понять возможные причины.Дело в том, что к сожалению наши ветеринары не имея достаточного опыта с хорьками, действуют по принципу собака/кошка, собакам при стерелизации оставляют кусочек яичника, чтоб происходили всякие положительные процессы в организме, у хорьков, если не удалить яичники полностью, наоборот происходят отрицательные. могут проявится не сразу, а через несколько лет. Это как один из вариантов, собираемся пойти на УЗИ, ищем хороший аппарат + Алена делала развернутый анализ кожи, сегодня должны быть результаты. Сегодня поедем покажемся Тане Овсянниковой (Мотя с имплантантом), а то мне кажется, что и петля увеличена, но может это я знаю где искать и накручиваю себя.

 
KapiДата: Четверг, 23.09.2010, 18:29 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Агата, может Вам съездить к Соломоненко? Стерилизацию, насколько я поняла, делал Чернявский (или как там его). Персику тоже он делал.
Я тоже очень переживаю за Персика, а теперь еще и за Гуччи буду переживать. И как понять, что петля увеличена? У нас там маленький пиптик, очень маленький. Или там ВООБЩЕ ничего не должно быть?
 
АгатаДата: Четверг, 23.09.2010, 19:30 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
к Соломоненко то мы поедем по любому( мы ему единственному из ветов доверяем), но его аппарат УЗИ не самый лучший и я хочу несколько независимых мнений и желательно с снимками. Насчет петли я тоже вот не знаю, затем и едем к Тане(Моте) показаться.
Да. операцию Персику и Гуччи делал Черняковский angry2 , лично мы с ним дело не имели и точно никогда не будем.

----------------------------
Съездили, выяснили с петлей у нас все в норме, это уже чуть успокаивает. Встреча Гуччи с Мотей прошла на высоком хорином уровне, помутузились, но без агрессии, Гуччи все обследовала, с деловитым видом знатока хориных жилищ. Набрали кучу телефонов УЗИстов(вет и человеческих) будем выяснять дальше.




Сообщение отредактировал Агата - Пятница, 24.09.2010, 01:50
 
KapiДата: Пятница, 24.09.2010, 13:56 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Агата, я рада, что с петлёй всё нормально.
Скажи пжл, а какие сейчас у малышки проблемы (если с петлёй всё нормально)?
 
АгатаДата: Пятница, 24.09.2010, 16:35 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Самая очевидная - это лысый хвостик(очень), интенсивный запах от шкурки, сама шерсть не в очень хорошем состоянии как вчера выяснилось еще проблемы с деснами(воспалены) и на зубах камень. хотим проверить как дела обстоят "внутри" пойдем на УЗИ, если надо анализы.

 
AlenjkaДата: Пятница, 24.09.2010, 16:55 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 716
Репутация: 15
Статус: Offline
Обследуйте девочку по полной. Камень в таком возрасте у всех хорьков, а вот воспаленные десны не есть хорошо. Да и проблемы с хвостиком настораживают.

Лучше 1 хорька может быть только...... 8 хорьков
 
KapiДата: Среда, 29.09.2010, 21:25 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Агата, как там дела у Гуччи?
 
АгатаДата: Четверг, 30.09.2010, 00:25 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
К врачу пока не попали, хотели еще на прошлой не деле, но он был на какой-то конференции, а на этой неделе у нас не получается. Сейчас у нас плановая обработка от паразитов внешних/ внутренних Рорику уже пора на прививку и на следующей неделе всей семьей к доктору. Сама Гуччи чувствует себя хорошо, аппетит отменный, намывает Рорика и залазит к нему в домик, учитывая что сейчас весит подростковый домик Роры, который я для нее повесила, но Рора вспомнил детство и умудряется в него запаковываться еще и Гуччи сверху, такой хориный колобок получается)))) Корм я ей размачиваю, сухой ей больно, фарш кушает хорошо, Рорик ест все, начиная с той миски которая ближе к кровати окажется, полулежа(замашки патриция в нем сильно развиты)) ). Пьем витамины, мажемся хлоргексидином. У Гучченьки уже хвостик потемнел(пробиваются волоски), а вот на тельце это пока отдельные волосики но везде.

 
KapiДата: Четверг, 30.09.2010, 14:45 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Хотела спросить, а вы делали Рорику от бешенства прививку?
Очень рада, что Гуччи обрастает по немногу и дружит с Ро Ро.
Персик и Йорик передают привет Гуччи и Рорику smile
 
StripyДата: Четверг, 30.09.2010, 16:40 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж! Неприятненькая история! Желаем Гуччи не болеть!!!!

 
hawkatДата: Четверг, 30.09.2010, 22:59 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Желаю девочке самого крепкого здоровья! Ну и Рорику, конечно, тоже , чтобы жили они дружно, весело, здОрово и здорОво!

 
АгатаДата: Четверг, 30.09.2010, 23:28 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет Рорику еще не делали от бешенства ему ж недавно год исполнился, вот собираемся репривится(чумка и иже с ней), а потом от бешенства. Гуччи и Персика не прививали от бешенства вообще, Алена аж в лице изменилась, когда я об этом спросила, она очень боится этой вакцины, лично я против прививки от бешенства в раннем возрасте, но после года это норма и ничего страшного, тем более если с животным куда-то ездить так она обязательна. Другое дело это прививать ее каждый год, не настолько целесообразно, как о том говорит наше законодательство.
Рорик сейчас линяет жуть!!!!зато можно на руках приспать пока вычесывательный процесс идет)


 
KapiДата: Пятница, 01.10.2010, 12:52 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, я знаю, что Персику и Гуччи не делали.
Нам Соломоненко вообще сказал, что как 6 месяцев(!) исполнится - можно и от бешенства. Но мы с Денисом в размышлениях - стоит ли вообще ее делать.
Мы тоже линяем, все дружно (и я с ними :)).
 
АгатаДата: Понедельник, 04.10.2010, 05:29 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
если никуда не собираетесь ездить можно и не делать, но вдруг соберетесь с прививкой большая часть вопросов перевозки, проживания и т.д. отпадает. Соломоненко вам сказал как оно по закону, он же в гос клинике работает, но если с ним разговаривать о реальной надобности, то и он согласен, что с года, и дальше раз в три года, но это уже по уму, а по закону каждый.И кстати как раз В.В и сказал нам, что в Украине вообще уже нет эпидемической обстановки по бешенству с какого-то(не помню, но давно) года, но законы никто не менял.

У нас кошмар и караул!!!!! У Рорика в процессе ощипывания и вычесывания(он сейчас короткошерстный) обнаружилось на левом боку, ближе к задней лапке какое-то оранжевое пятно, никаких залысин нет, сама кожица чистая, я думая грязь искупала, пятно вроде исчезло, но потом появилось еще больше!!!!!!!!Всех изолировала с перепугу выкинула все кровати, клетку кипятком,перемыла весь дом, мальчика йодом!, изменений в поведении, аппетите у него ни каких нет, был возмущен заточением и изоляцией. Сегодня пойдем к врачу.
У Гуччи и Коки ничего такого нет, но изолировала до выяснения обстоятельств. Гуччи уже совсем освоилась, нападает на ноги, может сама по себе скакать, ворует тапочки и ей очень понравилось расстилать покрывало на диван.


 
NJДата: Понедельник, 04.10.2010, 12:51 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Репутация: 1
Статус: Offline
Стоп, Коки?? Я кого-то пропустила????????
 
АгатаДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:48 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
))) наверно, пропустила у нас есть собака, порода шнауцер, зовут Аве Конкорд Рококо, по домашнему она Кока)))
К врачу пойдем к 18-ти, вечером отпишусь что и как.


 
hawkatДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:14 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Держим за вас кулачки! Обязательно напишите

 
IRAM2010Дата: Понедельник, 04.10.2010, 18:17 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
И мы присоединяемся с кулачками. Ждем от Вас новостей.
 
АгатаДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:26 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за поддержку она очень была нужна я прям вся извелась пока к ветеринару попали. Предварительный диагноз диатез(на тельце нашли еще несколько маленьких пятнышек), аллергия на корм, ничего грибкового не обнаружили. Сказал наблюдать дней 10-15 не купать ничем не мазать, если не будет тенденции на улучшение, будем сдавать анализы на гормоны. Сделал ему сразу репревивку чума и энтерит. Рорик попадая в кабинет врача замирает и обмякает прям весь, даже не дергается при уколах, это мальчику так операция запомнилась(.
Зато приехав домой он на радостях до сих пор скачет, успокоится не может)))
Теперь поедем с Гуччи, я побоялась вести их вместе, не зная что там у Рорика за бяка.


 
Форум » Поговорим о хорьке » Все о наших любимцах » Роб Рой
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: